Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 5 июня 2009 г. N 428-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевой целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае" на 2008-2010 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В результате внесенных изменений на 66 миллионов рублей увеличен общий объём финансирования Программы. Теперь он составляет 102 748,5 тыс. рублей.

Предусмотрена финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства (гранты), которая предоставляется в виде субсидии единовременно из расчета 300,0 тыс. рублей на одного получателя.

Такая поддержка предоставляется предпринимателям, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, которые отвечают следующим условиям:

- должны быть вновь зарегистрированы в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Приморского края;

- действовать менее одного года.

Цель предоставления грантов - возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, с выплатами по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

В перечень мероприятий Программы также вошло создание и оказание финансовой поддержки гарантийному фонду в виде субсидий на организацию его деятельности. Это мероприятие направлено на обеспечение доступа предпринимателей и организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, к кредитным и иным финансовым ресурсам, развитие системы гарантий и поручительств по обязательствам предпринимателей и организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга. Учредителем гарантийного фонда является Приморский край.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 5 июня 2009 г. N 428-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевой целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае" на 2008-2010 годы"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 9 июня 2009 г. N 112, в "Приморской газете" от 9 июня 2009 г. N 41 (319)