Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 9 июля 2012 г. N 69-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О здравоохранении в Приморском крае" и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Приморского края в сфере здравоохранения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены полномочия Законодательного Собрания Приморского края, Администрации Приморского края в сфере здравоохранения.

Финансируется система здравоохранения в Приморском крае за счет субвенций из федерального бюджета в краевой бюджет, средств краевого бюджета, средств бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края, доходов медицинских организаций, средств, поступивших от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований.

Определены виды медицинской помощи: первичная медико-санитарная помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь.

Затронуты вопросы прав и обязанностей граждан в сфере охраны здоровья.

Определены права и обязанности медицинских и фармацевтических работников и меры их стимулирования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 9 июля 2012 г. N 69-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О здравоохранении в Приморском крае" и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Приморского края в сфере здравоохранения"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Приморской газете" от 13 июля 2012 г. N 62 (679)