Решение Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю
от 10 апреля 2013 г. N 102/04-2013
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд (далее - Приморского УФАС России) в составе:
Председатель комиссии: - Вялых С. В. - руководитель;
Члены комиссии:
Ни А.В. - начальник отдела контроля размещения заказов,
Кравчук Ю.Н. - специалист 1 разряда отдела контроля органов власти, рассмотрев жалобу ИП Мисник Ю.Д. (ул. Октябрьская, 78-59, г. Арсеньев, Приморский край, 692338)
при участии:
от заказчика, единой комиссии: Прохоров А.Л. - представитель по доверенности, член единой комиссии;
от заявителя: Мисник Ю.Д.,
установила:
В Приморское УФАС России поступила жалоба ИП Мисник Ю.Д. (ул. Октябрьская, 78-59, г. Арсеньев, Приморский край, 692338) на действия аукционной комиссии заказчика - Владивостокской таможни (далее - аукционная комиссия) при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку стеллажей и шкафов металлических для оборудования архивов (извещение N 20320100007613000034) (далее - открытый аукцион).
По мнению заявителя, единая комиссия допустила нарушение требований Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 94-ФЗ), так как приняла неправомерное решение об отказе в допуске к участию в аукционе участнику размещения заказа ИП Миснику Ю.Д.
Заслушав объяснения сторон, участвующей в рассмотрении жалобы, рассмотрев материалы дела, сопоставив их с фактическими документами, и проведя внеплановую проверку, Комиссия Приморского УФАС России установила следующее.
Заказчиком на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещено извещение о проведении открытого аукциона.
Согласно документации об открытом аукционе в электронной форме предметом размещаемого заказа является поставка товара. В документации об аукционе отсутствует указание на товарный знак.
В соответствии с частью 4 статьи 41.8 Закона N 94-ФЗ, первая часть заявки при размещении заказа на поставку товара должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
Указанные требования также содержатся в Информационной карте документации об аукционе.
Частью 3 статьи 41.9 Закона N 94-ФЗ установлено, что на основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащих сведения, предусмотренные частью 4 статьи 41.8 Закона N 94-ФЗ, аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в открытом аукционе, участником открытого аукциона или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в открытом аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей статьей.
В соответствии с частью 4 статьи 41.9 Закона N 94-ФЗ участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона N 94-ФЗ, а также в случае несоответствия сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона N 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.
Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме от 25 марта 2013 года N 53 АЭ/1 единая комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участнику размещения заказа N 4523453 (ИП Мисник Ю.Д.), по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 41.9 Закона N 94-ФЗ, в связи с непредставлением сведений, предусмотренных ч. 4 ст. 41.8 Закона N 94-ФЗ, а именно, в связи с непредставлением конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме предлагаемого для поставки товара, а также в связи с несоответствием сведений, указанных в заявке требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.
Комиссия Приморского УФАС России, рассмотрев представленную заказчиком и заявителем первую часть заявки на участие в аукционе в электронной форме участника размещения заказа ИП Мисник Ю.Д., пришла к выводу, что первая часть заявки данного участника размещения заказа не содержит в соответствии с ч. 4 ст. 41.8 Закона N 94-ФЗ конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме предлагаемого для поставки товара (в том числе не указана толщина стали из которой изготовлен шкаф металлический - 1,5 мм., и т.д.), а также содержит показатели товара, которые не соответствуют требованиям документации об аукционе (не соответствие размеров П-образного профиля и Z-образного профиля).
Следовательно, единая комиссия, приняв решение об отказе в допуске к участию в открытом аукционе ИП Мисник Ю.Д. на основании ч. 4 ст. 41.9 Закона N 94-ФЗ, не допустила нарушение Закона N 94-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 17 и ст. 60 Закона, Комиссия Приморского УФАС России
решила:
Признать жалобу ИП Мисник Ю.Д. (ул. Октябрьская, 78-59, г. Арсеньев, Приморский край, 692338) на действия аукционной комиссии заказчика - Владивостокской таможни при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку стеллажей и шкафов металлических для оборудования архивов (извещение N 0320100007613000034) необоснованной.
Председатель Комиссии |
С.В. Вялых |
Члены комиссии |
А.В. Ни Ю.Н. Кравчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 10 апреля 2013 г. N 102/04-2013
Текст решения официально опубликован не был