Судья Ставропольского краевого суда Корнушенко О.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу адвоката Олейникова В.А. в интересах Галышева С.А. на решение судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Ставропольского края от 18 декабря 2017 года,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением административной комиссии Промышленного района муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края N 448 от 12 апреля 2017 года Галышев Сергей Анатольевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 2.5 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 года N 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае", и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Решением судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Ставропольского края от 18 декабря 2017 года, указанное постановление оставлено без изменения, жалоба оставлена без удовлетворения.
В своей жалобе в краевой суд адвокат Олейников В.А. в интересах Галышева С.А. просит отменить решение суда и прекратить производство по делу, поскольку, по мнению заявителя, оно вынесено с нарушением административного законодательства.
Возражений относительно доводов жалобы не поступило.
Изучив доводы жалобы, проверив материалы административного дела, выслушав адвоката Олейникова В.А. в интересах Галышева С.А, поддержавшего доводы жалобы по основаниям, изложенным в них, оснований для отмены или изменения решения судьи не нахожу.
Частью 1 статьи 2.5 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 года N 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" предусмотрена ответственность за нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Как установлено судом и следует из материалов дела, 02 февраля 2017 года в 01 часов 31 минуту по адресу: г. Ставрополь, пер. Шеболдаева, д. 8, в бильярдном клубе "Свой" нарушалась тишина и спокойствие граждан, создавался повышенный уровень шума в ночное время суток, арендатором которого согласно договору аренды нежилых помещений N22/1 от 31 декабря 2016 года является Галышев С.А, чем нарушены требования Закона СК от 28 декабря 2010 года N 117-кз "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка".
Выводы судьи о совершении Галышевым С.А. административного правонарушения основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно исследованы и оценены в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
Обстоятельства административного правонарушения подтверждаются протоколом об административном правонарушении, другими материалами дела.
Вопреки доводам жалобы протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом и соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ.
При рассмотрении данного дела на основании полного и всестороннего анализа собранных по делу доказательств установлены все юридически значимые обстоятельства совершения административного правонарушения.
Постановление о привлечении Галышева С.А. к административной ответственности вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности. Наказание назначено в пределах санкции статьи.
Доводы жалобы о том, что уровень шума не измерялся, ссылки на СанПиН 2.1.2.2645-10, безосновательны.
СанПиН 2.1.2.2645-10 регламентирует уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения.
Кроме того, сам по себе показатель уровня шума не является юридически значимым обстоятельством для квалификации действий по ч. 1 ст. 2.5 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 года N 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае", в данном случае административная ответственность наступает за действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
При рассмотрении жалобы на постановление судьей районного суда всем доводам жалобы была дана надлежащая оценка, дело проверено в полном объеме.
Доводы жалобы были предметом проверки суда первой инстанции и обоснованно отвергнуты им по основаниям, приведенным в обжалуемом решении.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену решения судьи, в ходе производства по настоящему делу допущено не было.
При таких обстоятельствах, оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.7, 30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Жалобу адвоката Олейникова В.А. в интересах Галышева С.А. оставить без удовлетворения.
Решение судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Ставропольского края от 18 декабря 2017 года, оставить без изменения.
Судья краевого суда О.Р. Корнушенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.