Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с кассационной жалобой Кондратьева С.А., действующего в интересах ООО "ПАРК-СЕРВИС", поданной через отделение почтовой связи 28.02.2018 г. и поступившей в Московский городской суд 06.03.2018 г., с учетом дополнений к ней от 14.03.2018 г., на определение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 04.05.2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 30.08.2017 г. по гражданскому делу по заявлению ООО "ИТБ Финанс", Зюбина П.Б., ООО "ПАРК-СЕРВИС" об отмене мер по обеспечению иска,
установил:
В силу с ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Согласно ч. 2 ст. 48 ГПК РФ дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители. Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
Кассационная жалоба подписана Кондратьевым С.А, действующим в интересах ООО "ПАРК-СЕРВИС" по доверенности, выданной генеральным директором юридического лица * Л.А. Между тем, документы, подтверждающие полномочия * Л.А. в качестве генерального директора названной организации, не представлены.
В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Положениями Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29.04.2003 г. N 36, предусмотрено, что выдаваемые районным судом копии судебных постановлений, в том числе и вынесенные вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены судьей, секретарем и скреплены печатью.
В нарушение указанных выше требований к кассационной жалобе не приложена заверенная надлежащим образом копия судебного акта, который обжалуются заявителем в кассационном порядке (апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 30.08.2017 г.).
В порядке, предусмотренном п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ, п. 3 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным п. п. 1-5 и 7 ч. 1, ч. ч. 3-7 ст. 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 376, 378 и 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Кондратьева С.А, действующего в интересах ООО "ПАРК-СЕРВИС", с учетом дополнений к ней, на определение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 04.05.2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 30.08.2017 г. по гражданскому делу по заявлению ООО "ИТБ Финанс", Зюбина П.Б, ООО "ПАРК-СЕРВИС" об отмене мер по обеспечению иска - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда А.А. Кучерявенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.