Письмо Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю
от 27 марта 2015 г. N 1989/03
Авиа и ж/д билеты за проезд нужно включать в план или стоит предусмотреть их закупку без проведения конкурентных процедур?
Ответ. Заказчик должен предусмотреть в Положении о закупке, что такая закупка может осуществляться у единственного поставщика.
При этом закупки у единственного поставщика превышающие 100 000 или 500 000 рублей не освобождаются от включения в план. Необходимо включить данную закупку в план, указать способ закупки, закупка у единственного поставщика, опубликовать на сайте извещение, документацию, проект договора, включить ее в отчет.
В случае если закупка у единственного поставщика не превышает 100 000 или 500 000 рублей, то такая закупка все равно включается в план закупок, однако заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения о такой закупке.
Текст настоящего документа представлен без подписи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 27 марта 2015 г. N 1989/03 "О включении в план закупок авиа и ж/д билетов"
Текст письма официально опубликован не был