Московский городской суд в составе: председательствующего
Мартыновой Л.Т, при секретаре
Войтове С.В,
при рассмотрении в открытом судебном заседании апелляционной жалобы обвиняемого Арсенова А.Ю. на постановление Нагатинского районного суда г. Москвы от 30 августа 2017 года, которым
Арсенову А.Ю. ***, ранее судимому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, продлена мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц, всего до 7 месяцев 20 суток, по 30.09.2017 года,
УСТАНОВИЛ:
В подготовительной части судебного заседания 27 сентября 2017 года обвиняемый заявил о том, что копия протокола судебного заседания от 30.08.2017 года ему в СИЗО не вручена, с протоколом не ознакомлен.
Учитывая требования ч.11 ст. 108 УПК РФ, в соответствии с которыми суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе не позднее 3 суток со дня ее поступления, и положения ч.1 ст. 260 УПК РФ, считаю необходимым материал о продлении срока содержания под стражей в отношении Арсенова А.Ю. с апелляционного рассмотрения снять и направить его в районный суд для устранения препятствий рассмотрения его судом апелляционной инстанции, предоставив обвиняемому возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания, направленного ему для вручения в СИЗО 21.09.2017года, и подать на него свои замечания.
Руководствуясь ст. 369.11 УПК РФ, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
материал о продлении срока содержания под стражей в отношении Арсенова А.Ю. с апелляционного рассмотрения снять и возвратить в Нагатинский районный суд для устранения препятствий его рассмотрения судом апелляционной инстанции и выполнения требований ст. ст. 259, 260 УПК РФ.
Председательствующий
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.