Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Федерякиной М. А,
судей Удова Б. В, Дубинской В. К,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Удова Б. В. гражданское дело по частной жалобе представителя истца наименование организации в лице конкурсного управляющего по доверенности фио на определение Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 01 февраля 2017 года, которым постановлено:
Возвратить исковое заявление наименование организации в лице конкурсного управляющего наименование организации к фио, наименование организации, фио, наименование организации, наименование организации о взыскании убытков,
УСТАНОВИЛА:
Определением Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 01 февраля 2017 года исковое заявление наименование организации в лице конкурсного управляющего наименование организации к фио, наименование организации, фио, наименование организации, наименование организации о взыскании убытков было возвращено, поскольку определение суда от 16 декабря 2016 года об оставлении иска без движения истцом исполнено не было.
На указанное определение истцом подана частная жалоба, в которой он просит обжалуемое определение отменить как постановленное с нарушением норм процессуального права.
В соответствии со ст. 333 ГПК РФ частная жалоба рассматривается без вызова сторон.
Судебная коллегия, изучив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, находит определение суда первой инстанции по настоящему делу подлежащим отмене как постановленное с нарушением норм процессуального права, поскольку определение Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 16 декабря 2016 года об оставлении иска без движения было отменено.
Кроме того, 25 января 2017 года истцом в канцелярию Замоскворецкого суда г. Москвы было подано заявление о принятии иска к производству суда с приложением дополнительных документов, однако несмотря на это, в нарушение ч. 2 ст. 136 ГПК РФ исковое заявление было возвращено истцу.
При таких обстоятельствах обжалуемое определение подлежит отмене, а материал возврату в суд первой инстанции для решения вопроса о принятии его к производству суда.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 333-334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 01 февраля 2017 года - отменить.
Материал возвратить в суд первой инстанции для решения вопроса о принятии его к производству суда.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.