Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Бельченко И.В.,
судей Рачиной К.А, Мызниковой Н.В,
при секретаре Решетовой К.П,
с участием прокурора Храмовой О.П,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Мызниковой Н.В, дело по частной жалобе Шишова Ю.В. на определение Пресненского районного суда г. Москвы от 31 января 2018 года, которым постановлено:
"Частную жалобу Шишова Ю.В. на определение Пресненского районного суда г. Москвы от 13 сентября 2017 года по гражданскому делу N 2-4433/2017- возвратить ",
УСТАНОВИЛА:
Истцом Шишовым Ю.В. подана частная жалоба на протокольное определение суда, принятое в судебном заседании 13.09.2017 г. об отказе в удовлетворении ходатайства истца о принятии уточненного искового заявления.
Судом постановлено вышеуказанное определение, об отмене которого просит Шишов Ю.В. по доводам частной жалобы.
Проверив законность и обоснованность определения судьи, выслушав истца Шишова Ю.В, представителя ответчика- Кантырева К.А, заключение прокурора, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.
Как предусмотрено п. 1 ч. 1 ст. 331 ГПК РФ, определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Возвращая частную жалобу заявителю, судья обоснованно исходил из того, что нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обжалование определения суда об отказе в удовлетворении ходатайства истца о принятии уточненного искового заявления не предусмотрено.
Определение судьи соответствует установленным по делу обстоятельствам и действующему законодательству. Оснований к отмене определения судьи не имеется.
Доводы частной жалобы не содержат обстоятельств, опровергающих выводы суда, а основаны на неверном толковании норм права.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение судьи Пресненского районного суда г. Москвы от 31 января 2018 года оставить без изменения, частную жалобу Шишова Ю.В.- без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.