Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой ответчика Жданова Ю.И., подписанной представителем по доверенности Петровым Э.А., поданной в организацию почтовой связи 20 марта 2018 года, поступившей в Московский городской суд 27 марта 2018 года, на решение Хамовнического районного суда города Москвы от 27 июня 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 сентября 2017 года по гражданскому делу по иску Куркиной М.В. к Жданову Ю.И. о выселении из жилого помещения,
УСТАНОВИЛ:
На основании ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя.
В силу положений ч. 1 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
В соответствии с ч. 2 ст. 53 ГПК РФ доверенность, подтверждающая полномочия представителя на подписание жалобы и подачи ее в суд, оформлена ненадлежащим образом - к кассационной жалобе приложена ксерокопия доверенности, что является самостоятельным основанием для возвращения кассационной жалобы без рассмотрения по существу на основании п. 1 ч. 1
ст. 379.1 ГПК РФ.
Руководствуясь статьями 378, 379.1 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу ответчика Жданова Ю.И. на решение Хамовнического районного суда города Москвы от 27 июня 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 сентября 2017 года - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.