Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы г. Владивостока от 25 февраля 2009 г. N 223 "О принятии муниципального правового акта города Владивостока "О внесении изменений в Устав города Владивостока"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям теперь любой гражданин Российской Федерации может быть избран депутатом городской Думы или главой города независимо от того, где расположено его место жительства.

Установлено, что днем голосования на выборах депутатов городской Думы и главы города является второе воскресенье марта года, в котором истекает срок полномочий Думы города. В случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 8 статьи 81.1 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" день голосования на указанных выборах - второе воскресенье октября года, в котором истекает срок полномочий Думы и главы города. В год проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ день голосования на указанных выборах является днем голосования на выборах депутатов городской Думы и главы города.

Голосование на выборах депутатов Думы города и главы города может быть назначено только на воскресенье, кроме воскресенья, объявленного рабочим днём.

Установлено, что голосование по вопросам изменения границ города, преобразования города проводится на всей территории города или на части его территории.

Изменениями определено, что порядок формирования, утверждения, исполнения бюджета городского округа и контроля за его исполнением определяется муниципальным правовым актом о бюджетном устройстве и бюджетном процессе.

Муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.


Решение Думы г. Владивостока от 25 февраля 2009 г. N 223 "О принятии муниципального правового акта города Владивостока "О внесении изменений в Устав города Владивостока"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2009 г.

Регистрационный N RU253040002009001


Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия


Муниципальный правовой акт, принятый настоящим решением, вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст решения официально опубликован не был