Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 12 февраля 2013 г. N 168-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Право на обеспечение жилыми помещениями имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений;

являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения составляет не менее 16 квадратных метров и не более 33 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Территориальные отделы опеки и попечительства по соответствующим муниципальным образованиям Приморского края уполномоченного органа исполнительной власти Приморского края в сфере образования принимают на специализированный жилищный учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по достижении ими возраста 14 лет на основании заявлений их законных представителей.

Определен порядок предоставления жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Закон Приморского края от 12 февраля 2013 г. N 168-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в случае, если лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до 1 января 2013 г.


Апелляционным определением СК по административным делам Верховного Суда РФ от 23 января 2019 г. N 56-АПГ18-15 решение Приморского краевого суда от 23 августа 2018 г. по делу N 3а-199/18 в части признания не действующей со дня вступления решения суда в законную силу статьи 7 настоящего Закона в части отсутствия сроков формирования специализированного жилищного фонда Приморского края в необходимых объёмах для своевременного обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, ранее относившихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигших возраста 23 лет, по договорам найма специализированных жилых помещений, в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации - отменено


Решением Приморского краевого суда от 23 августа 2018 г. по делу N 3а-199/18 административное исковое заявление Радзиевского Павла Константиновича к Законодательному Собранию Приморского края о признании настоящего Закона не действующим в части - удовлетворено в части


Решением Приморского краевого суда от 23 августа 2018 г. по делу N 3а-199/18 статья 7 настоящего Закона признана недействующей в части отсутствия сроков формирования специализированного жилищного фонда Приморского края в необходимых объемах, для своевременного обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, ранее относившихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигших возраста 23 лет, по договорам найма специализированных жилых помещений, в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации


Решением Приморского краевого суда от 23 августа 2018 г. по делу N 3а-199/18 в удовлетворении административных исковых требований о признании недействующей статьи 7 настоящего Закона в части отсутствия сроков распределения специализированного жилищного фонда Приморского края, Радзиевскому П.К. отказано


Текст Закона опубликован в "Приморской газете" от 15 февраля 2013 г. N 13 (744)


Законом Приморского края от 24 декабря 2018 г. N 433-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Приморского края от 3 декабря 2018 г. N 401-КЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.


Закон Приморского края от 13 июня 2018 г. N 302-КЗ

Изменения вступают в силу с 1 июля 2018 г.


Закон Приморского края от 2 ноября 2016 г. N 16-КЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.


Закон Приморского края от 3 марта 2016 г. N 786-КЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Приморского края от 1 ноября 2013 г. N 287-КЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного Закона


Закон Приморского края от 3 октября 2013 г. N 279-КЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона