Рассмотрев проект* закона Тульской области "Об Областной целевой программе "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на территории Тульской области на 2006 - 2010 годы", внесенный губернатором Тульской области, заключение управления по правовому обеспечению деятельности Думы, заключение контрольной комиссии Тульской областной Думы, Тульская областная Дума отмечает следующее.
1. В разделе 4 Областной целевой программы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на территории Тульской области на 2006 - 2010 годы" (далее - Программа) указано, что для участия в Программе отбираются инвестиционные проекты, имеющие наибольшее значение критерия - отношение планируемого ввода квадратных метров жилья с использованием средств государственной и муниципальной поддержки к размеру средств государственной и муниципальной поддержки. Других критериев отбора для участия инвестиционных проектов в Программе не содержится.
2. В статье 1 законопроекта, паспорте Программы и таблице "Предлагаемые источники и необходимые объемы финансирования Программы" раздела 5 Программы в необходимые объемы финансирования включены государственные гарантии Российской Федерации и Тульской области. Государственной гарантией признается способ обеспечения гражданско-правовых обязательств и она не может являться источником финансирования Программы.
3. Учитывая положения статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае принятия Программы в качестве закона необходимо внести изменения в приложение 20 Закона Тульской области от 29 декабря 2005 года N 665-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2006 год", включив в перечень Законов Тульской области, предусмотренных к финансированию из бюджета области в 2006 году, указанную Программу.
Учитывая вышеизложенное, Тульская областная Дума постановляет:
1.# Принять в первом чтении проект* закона Тульской области "Об Областной целевой программе "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на территории Тульской области на 2006 - 2010 годы", внесенный губернатором Тульской области.
2. Направить указанный законопроект в комитеты областной Думы, губернатору области, прокурору области, в представительные органы муниципальных образований области, Совет муниципальных образований Тульской области и иные органы.
Установить, что поправки к указанному законопроекту принимаются до 21 июля 2006 года по форме согласно приложению*.
3. Просить губернатора области внести поправки, учитывающие замечания, изложенные в преамбуле настоящего постановления.
4. Комитету по экономической политике, налогам и собственности доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение областной Думы во втором чтении.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
областной Думы |
О.В. Татаринов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Тульской областной Думы от 22 июня 2006 г. N 33/1377 "О проекте закона Тульской области "Об Областной целевой программе "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на территории Тульской области на 2006 - 2010 годы" (первое чтение)"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия
Текст постановления официально опубликован не был