Постановление Администрации Тульской области от 5 марта 2007 г. N 100
"О реструктуризации задолженности открытого акционерного общества
"Тульский завод "Арсенал" по налогам, сборам, начисленным пеням и
штрафам перед бюджетом Тульской области"
21 августа 2012 г.
В целях стабилизации финансового положения открытого акционерного общества "Тульский завод "Арсенал", являющегося исполнителем государственного оборонного заказа и включенного в перечень стратегических предприятий и организаций, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2006 года N 731 "О реструктуризации задолженности открытого акционерного общества "Тульский завод "Арсенал" по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом, а также по страховым взносам перед государственными внебюджетными фондами", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области постановляет:
1. Установить, что реструктуризации подлежит задолженность открытого акционерного общества "Тульский завод "Арсенал" (далее - акционерное общество) по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед бюджетом Тульской области (далее - задолженность), исчисленная по данным учета налоговых органов:
в части задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Тульской области (далее - первая часть задолженности) - по состоянию на 1 января 2005 года, но не более размера задолженности по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления;
в части задолженности по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом Тульской области (далее - вторая часть задолженности) - по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления.
2. Реструктуризация задолженности осуществляется в соответствии со следующим графиком погашения:
в 2007 году - 6 процентов первой части задолженности;
в 2008 году - 5 процентов первой части задолженности;
в 2009 году - 7 процентов первой части задолженности;
в 2010 году - 9 процентов первой части задолженности;
в 2011 году - 11 процентов первой части задолженности;
в 2012 году - 13 процентов первой части задолженности;
в 2013 году - 17 процентов первой части задолженности;
в 2014 году - 17 процентов первой части задолженности;
в 2015 году - 15 процентов первой части задолженности;
в 2016 году - 100 процентов второй части задолженности.
3. Платежи в счет погашения задолженности осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.
4. Установить, что с суммы первой части задолженности ежеквартально, не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, уплачиваются проценты в размере одной десятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в силу настоящего постановления.
Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной первой части задолженности на дату уплаты процентов.
5. Акционерное общество утрачивает право на реструктуризацию задолженности в следующих случаях:
а) неуплата платежей в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего постановления, и (или) наличие на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате текущих налоговых платежей в бюджет Тульской области, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц;
б) неуплата процентов, предусмотренных пунктом 4 настоящего постановления;
в) возбуждение арбитражным судом в отношении акционерного общества процедуры банкротства, если акционерное общество не представит утвержденное арбитражным судом мировое соглашение.
Распоряжением Правительства Тульской области от 21 августа 2012 г. N 528-р настоящее постановление дополнено пунктом 6
6. Установить, что при досрочном погашении первой части задолженности производится списание второй части задолженности.
Списание задолженности по пеням и штрафам производится при условии уплаты акционерным обществом текущих налоговых платежей в бюджет Тульской области в полном объеме, начиная со дня принятия решения о реструктуризации задолженности и отсутствия у акционерного общества задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с этим решением.
Распоряжением Правительства Тульской области от 21 августа 2012 г. N 528-р настоящее постановление дополнено пунктом 7
7. Установить, что право на реструктуризацию задолженности, предоставленное в соответствии с настоящим распоряжением, сохраняется за открытым акционерным обществом "Научно-производственное объединение "Стрела" в связи с прекращением деятельности открытого акционерного общества "Тульский завод "Арсенал" путем реорганизации в форме присоединения к открытому акционерному обществу "Научно-производственное объединение "Стрела".
Распоряжением Правительства Тульской области от 21 августа 2012 г. N 528-р в пункт 8 настоящего постановления внесены изменения
8. Рекомендовать налоговому органу по месту государственной регистрации акционерного общества при наступлении одного из случаев, указанных в пункте 5 настоящего постановления, в двухнедельный срок сообщить об этом в министерство финансов Тульской области.
Распоряжением Правительства Тульской области от 21 августа 2012 г. N 528-р в пункт 9 настоящего постановления внесены изменения
9. Министерство финансов Тульской области по представлению налогового органа в месячный срок вносит в правительство Тульской области проект решения о прекращении реструктуризации задолженности.
10. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Губернатор |
В.Д. Дудка |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тульской области от 5 марта 2007 г. N 100 "О реструктуризации задолженности открытого акционерного общества "Тульский завод "Арсенал" по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед бюджетом Тульской области"
Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Тульской области от 21 августа 2012 г. N 528-р