Решение Собрания депутатов МО рабочий поселок Чернь Чернского района
от 23 ноября 2007 г. N 30-72
"Об установлении налога на имущество физических лиц"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района, собрание депутатов МО рабочий поселок Чернь Чернского района решило:
1. Ввести на территории муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества Ставка
до 300 тысяч рублей 0,1
от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,2
свыше 500 тысяч рублей 0,5
4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющейся объектом налогообложения на территории муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района, льготы установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" действуют в полном объеме.
Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:
1) Многодетная семья, имеющая трех и более детей.
5. Налог вводится в действие на территории муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района с 1 января 2008 года.
6. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава муниципального образования
рабочий поселок Чернь
Чернского района |
В. Харламов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Вводится на территории муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, ФЗ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
Решение Собрания депутатов МО рабочий поселок Чернь Чернского района от 23 ноября 2007 г. N 30-72 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован: Газета "Заря", N 97-98, 29 ноября 2007 г.