Решение Собрания депутатов МО Сергиевское Куркинского района
от 17 июля 2008 г. N 27-1
"О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального
образования Сергиевское Куркинского района от 25.10.2007 г. N 18-3
"Об установлении налога на имущество физических лиц"
В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации. Федерального Законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", на основании Устава МО Сергиевское Куркинского района, на основании протеста прокурора от 18.06.2008 года N 7-01-08 Собрание депутатов МО Сергиевское Куркинского района решило:
1. Пункт 5 решения Собрания депутатов муниципального образования Сергиевское Куркинского района от 25.10.2007 года N 18-3 "Об установлении налога на имущество Физических лиц" считать утратившим силу.
2. Решение Собрания депутатов муниципального образования Сергиевское Куркинского района от 25.10.2008 года N 18-3 "Об установлении налога на имущество физических лиц" дополнить пунктами 5.1 и 5.2 следующего содержания:
"5.1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней: инвалиды 1 и 2 инвалиды детства.
Участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах учреждениях входивших в состав действующей армии, и бывших партизан;
Лица вольнонаемного состава Советской Армии. Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии.
Лица получающие льготы в соответствии с Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также лица, указанные в статьях 2, 3, 5, 6 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
Военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянии здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
Лица принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
Члены семей, потерявших военнослужащих, потерявших кормильцев льгота членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором представлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, и печатью этого учреждения. В случае, если указанные члены семей не являются пенсионерами льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.
5.2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации:
гражданами, уволенными с военной службы или призывавшимися на военные сборы, выполнявшими интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия. Льгота предоставляется на основании свидетельства о праве на льготы и справки, выданной районным военным комиссариатом, воинской частью.
военным учебным заведением, предприятием, учреждением или организацией Министерства внутренних дел ССР или соответствующими органами Российской Федерации:
Родителями и супругами военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего либо государственного служащего, выданной соответствующими государственными органами супругам государственных служащих погибших при исполнении служебных обязанностей, льгота предоставляется только в том случае, если они не вступили в повторный брак.
со специально оборудованных сооружений, строений, помещений (включая жилье), принадлежащих деятелям культуры, искусства и народным мастерам на нраве собственности и используемые исключительно в качестве творческих мастерских, ателье студий, а также жилой площади, используемой для организации открытых для посещения негосударственных музеев галерей, библиотек и ну организаций культуры на период такого их использования.
С расположенных на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях жилого строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственных строений и сооружений общей площадью до 50 квадратных метров.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете "Вперед".
Глава МО Сергиевское |
Гольцов Н.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов МО Сергиевское Куркинского района от 17 июля 2008 г. N 27-1 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Сергиевское Куркинского района от 25.10.2007 г. N 18-3 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу со дня подписания
Текст решения опубликован: Газета "Вперед", N 31, 8 августа 2008 г.