Решение Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района
от 22 октября 2009 г. N 8/24
"О внесении изменений и дополнений в Положение о земельном налоге,
утвержденное решением Собрания депутатов муниципального
образования Горбачевское Плавского района от 29.09.2006 г. N 7/22
"О введении с 01.01.2007 года земельного налога на территории
муниципального образования Горбачевское Плавского района"
В целях приведения в соответствие Положение о земельном налоге, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района от 29.09.2006 г. N 7/22 "О введении с 01.01.2007 года земельного налога на территории муниципального образования Горбачевское Плавского района", в соответствии со статьями 387,391,394,398 (гл. 31) Налогового кодекса РФ, уставом МО Горбачевское Плавского района, Собрание депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района решило:
1. Внести изменение в Положение о земельном налоге в решение Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района от 29.09.2006 г. N 7/22 "О введении с 01.01.2007 года земельного налога на территории муниципального образования Горбачевское Плавского района", в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования Горбачевское Плавского района":
- изложить статьи 2, 3 в следующей редакции:
"2. Налоговые ставки
2.1 Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка.
3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу - изложить в следующей редакции:
3.1. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и
сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.
При этом срок уплаты налога (авансовых платежей по налогу) для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 398 НК.
3.2. В течение налогового периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу, если нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 НК.
3.3. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 НК.
3.4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
3.5. Сумма авансового платежа по налогу, подлежащая уплате налогоплательщиком - физическим лицом, уплачивающим налог на основании налогового уведомления, исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 НК РФ, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу не позднее 31 июля, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
3.6. Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом."
2. Решение Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района от 29.12.2008 г. за N 36/128 "О внесении изменений и дополнений в Положение о земельном налоге, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района от 29.09.2006 г. N 7/22 "О введении с 01.01.2007 года земельного налога на территории муниципального образования Горбачевское Плавского района" считать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Плавская новь".
4. Решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
С.Г. Бурцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района от 22 октября 2009 г. N 8/24 "О внесении изменений и дополнений в Положение о земельном налоге, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района от 29.09.2006 г. N 7/22 "О введении с 01.01.2007 года земельного налога на территории муниципального образования Горбачевское Плавского района"
Решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Текст решения опубликован: Газета "Плавская новь", N 45, 7 ноября 2009 г.