Решение Собрания депутатов МО Баскаковское Воловского района
от 13 ноября 2009 г. N 9-1
"Об установлении земельного налога"
29 октября 2010 г., 28 октября 2011 г., 14 сентября 2012 г.
См. Постановление Правительства Тульской области от 16 октября 2013 г. N 542 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель особо охраняемых территорий и объектов Тульской области"
См. Постановление Правительства Тульской области от 16 октября 2013 г. N 543 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения Тульской области"
См. Постановление Администрации Тульской области от 25 ноября 2008 г. N 750 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель лесного фонда Тульской области"
См. Постановление Правительства Тульской области от 25 апреля 2012 г. N 167 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения Тульской области"
См. Постановление Правительства Тульской области от 9 декабря 2013 г. N 739 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Тульской области"
См. Постановление Правительства Тульской области от 9 декабря 2013 г. N 740 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Тульской области (за исключением земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории города Тулы)"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, на основании статьи 27 Устава муниципального образования Баскаковское Воловского района Собрание депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района решило:
1. Ввести на территории муниципального образования Баскаковское Воловского района земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования Баскаковское Воловского района.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования Баскаковское Воловского района.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования Баскаковское Воловского района.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Налоговым периодом признается календарный год.
Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
5. Предоставление в налоговый орган сведений, необходимых для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, осуществляют органы Государственного земельного кадастра в соответствии с Налоговым кодексом РФ ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
6.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
6.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 14 сентября 2012 г. N 11-1 пункт 7 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня опубликования названного решения и распространяющейся на правоотношение, возникшее с 1 января 2012 г.
7. Освобождаются от налогообложения:
7.1. Организации и учреждения уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации - в отношении земельных участков, предоставляемых для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций.
7.2. Организации - в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования.
7.3. Религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения.
7.4. Общероссийские общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов, - в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления уставной деятельности.
7.5. Организации народных художественных промыслов - в отношении земельных участков, находящихся в местах традиционного бытования народных художественных промыслов и используемых для производства и реализации изделий народных художественных промыслов.
8.Утратил силу с 1 января 2012 г.
См. текст пункта 8
Решением Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 29 октября 2010 г. N 22-4 пункт 9 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.
9. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, по истечении налогового периода уплачивают налог не позднее 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
10.Утратил силу с 1 января 2011 г.
См текст пункта 10
Решением Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 29 октября 2010 г. N 22-4 пункт 11 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011г.
11. Налогоплательщики, являющиеся организациями или физическими лицами - индивидуальными предпринимателями, по истечении каждого отчетного периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, уплачивают авансовые платежи по налогу.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 29 октября 2010 г. N 22-4 пункт 12 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.
12. Налогоплательщики, являющиеся организациями или физическими лицами - индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
13. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают этот налог не более чем за три предшествующих года. Пересмотр неправильности произведенного налогообложения допускается не более чем за три предшествующих года.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 28 октября 2011 г. N 37-3 пункт 14 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня опубликования названного решения и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
14. - налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы не позднее 1 февраля текущего года.
15. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровую стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года юридические лица самостоятельно узнают в Управлении Роснедвижимости по Тульской области, физическим лицам кадастровая стоимость земельных участков доводится через налоговые уведомления по уплате земельного налога.
16. Решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района от 29.09.2006 г. N 8-3 "О земельном налоге", решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района от 15.09.2008 г. N 32-1 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района от 29.09.2006 г. N 8-3 " О земельном налоге" считать утратившими силу.
17. Решение опубликовать в районной газете "Время и люди".
18. Решение вступает в силу с 1 января 2010 г.
|
Н.И. Игнатова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района от 13 ноября 2009 г. N 9-1 "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 г.
Текст решения опубликован: Газета "Время и люди", N 49, 11 декабря 2009 г.
В настоящее решение внесены изменения следующими документами:
Решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 14 сентября 2012 г. N 11-1
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения и распространяются на правоотношение, возникшее с 1 января 2012 г.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 28 октября 2011 г. N 37-3
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Баскаковское Воловского района Тульской области от 29 октября 2010 г. N 22-4
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.