Постановление Администрации муниципального образования Щекинский район
от 26 февраля 2010 г. N 2-131
"Об утверждении Порядка оценки бюджетной и социальной
эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению)
налоговых льгот по местным налогам"
В целях повышения бюджетной и социальной эффективности применения налоговых льгот в муниципальном образовании Щекинский район и в соответствии с Программой реформирования муниципальных финансов Щекинского района на 2009-2010 годы, утвержденной постановлением главы администрации Щекинского района от 27.02.2009 г. N 2-141 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Реформирование финансов муниципального образования Щекинский район на 2009-2010 годы" администрация Щекинского района постановляет:
1. Установить обязательность проведения оценки предоставляемых и планируемых к предоставлению налоговых льгот по местным налогам на предмет их бюджетной и социальной эффективности.
2. Утвердить Порядок проведения оценки бюджетной и социальной эффективности налоговых льгот по местным налогам (Приложение).
3. Установить, что внесение в Собрание представителей Щекинского района проектов правовых актов, предусматривающих предоставление и пролонгацию налоговых льгот по местным налогам без расчетов их эффективности или низкой оценке их эффективности, рассчитанной в соответствии с утвержденным Порядком, запрещается.
4. Утвердить отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания администрации Щекинского района (Тимофеева М.Ю.) органом муниципального образования, уполномоченным проводить оценку эффективности налоговых льгот (далее - Уполномоченный орган).
5. При выявлении фактов низкой бюджетной и социальной эффективности действующих налоговых льгот по местным налогам, Уполномоченному органу осуществлять подготовку проектов правовых актов об отмене предоставляемых налоговых льгот.
6. Данное постановление опубликовать в газете "Щекинский вестник" и разместить на официальном Портале МО Щекинский район.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Щекинского района Никитина В.Н.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Глава администрации |
Н.Н. Свиридов |
Начальник финансового управления |
Л.И. Холина |
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Порядок определяет процедуру проведения оценки бюджетной и социальной эффективности налоговых льгот по местным налогам, действующим на территории муниципального образования Щекинский район и применяется в целях оптимизации количества налоговых льгот, обоснованности их предоставления, повышения результативности их предоставления, сокращения необоснованных потерь бюджета муниципального образования.
Постановление Администрации муниципального образования Щекинский район от 26 февраля 2010 г. N 2-131 "Об утверждении Порядка оценки бюджетной и социальной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот по местным налогам"
Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания
Текст постановления официально опубликован не был