В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:
1. Внести в постановление правительства Тульской области от 23.08.2012 N 455 "О Порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Тульской области" следующие изменения и дополнения:
а) пункт 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:
"2. Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) и их последствиях, мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих объектах и территориях, а также сведения о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Тульской области, органов местного самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, составе и структуре сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе сил постоянной готовности, создании, наличии, об использовании и о восполнении финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.";
б) в пункте 4 приложения к постановлению:
абзац 1 после текста "ликвидации чрезвычайных ситуаций" дополнить текстом "оценки их последствий,";
дополнить абзацем 2 следующего содержания:
"Сбор и обмен информацией осуществляются через органы повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а при их отсутствии - через подразделения или должностных лиц, уполномоченных решением соответствующего руководителя территориального органа федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти Тульской области, органа местного самоуправления или организации.";
дополнить подпунктом 1 следующего содержания:
"1) территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;", соответственно изменив нумерацию подпунктов;
в) в подпункте 3 пункта 5 приложения к постановлению текст "органы исполнительной власти Тульской области, органы местного самоуправления Тульской области, федеральные органы исполнительной власти, к сфере деятельности которых они относятся" исключить;
г) подпункт 4 пункта 5 приложения к постановлению дополнить абзацем 2 следующего содержания:
"Органы исполнительной власти Тульской области через Главное управление МЧС России по Тульской области представляют информацию о потенциально опасных объектах, расположенных на территории области, в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, к сфере деятельности которых относится потенциально опасный объект.";
д) пункт 6 приложения к постановлению дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) устанавливает критерии информации о чрезвычайных ситуациях по согласованию с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;", соответственно изменив нумерацию подпунктов.
2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать постановление в средствах массовой информации.
3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Первый заместитель губернатора Тульской области - |
Ю.М. Андрианов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Тульской области от 25 ноября 2013 г. N 667 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Тульской области от 23.08.2012 N 455 "О Порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Тульской области"
Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Тульские известия" от 28 ноября 2013 г. N 176