Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение изменено с 20 июля 2017 г. - Постановление Администрации муниципального образования Дубенский район Тульской области от 17 июля 2017 г. N 725
Приложение
к постановлению
администрации
муниципального образования
Дубенский район
от 13 ноября 2013 г. N 1291
Административный регламент
предоставления муниципальной услуги
"Предоставление градостроительного плана земельного участка"
18 июля 2016 г., 17 июля 2017 г.
I. Общие положения
Предмет регулирования административного
регламента предоставления муниципальной услуги
1. Предметом регулирования настоящего административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка" (далее - Административный регламент) являются возникающие между администрацией муниципального образования Дубенский район (далее - Администрация), ГАУ ТО "МФЦ" и заявителем отношения, связанные с предоставлением муниципальной услуги по подготовке градостроительного плана земельного участка на территории Дубенского района (далее - Муниципальная услуга). Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) в ходе предоставления муниципальной услуги, порядок взаимодействия должностных лиц органа, предоставляющего муниципальную услугу, между собой и с заявителем.
Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления Муниципальной услуги, устанавливает стандарт предоставления Муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению Муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Администрации.
Лица, имеющие право на получение Муниципальной услуги
2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица, юридические лица, являющиеся правообладателями земельного участка, либо представители физических и юридических лиц, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, обратившиеся в Администрацию по месту нахождения земельного участка либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) с заявлением в письменной форме (согласно Приложению N 1) о предоставлении муниципальной услуги (далее - заявители).
Требования к порядку информирования о порядке предоставления
Муниципальной услуги
3. Информирование Заявителей о порядке предоставления Муниципальной услуги обеспечивается должностными лицами Администрации, сотрудниками многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Тульской области, расположенных на территории муниципального образования Дубенский район (далее - ГАУ ТО "МФЦ").
4. Основными требованиями к информированию Заявителей о порядке предоставления Муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.
5. Место нахождения органа, предоставляющего муниципальную услугу:
Информация о месте нахождения, графике работы, справочном телефоне, электронном адресе, порядке предоставления муниципальной услуги размещается на официальном сайте органа, предоставляющего муниципальную услугу, на сайте "ГАУ ТО "МФЦ"".
Адрес официального сайта Уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования "Интернет" (далее - Интернет-сайт): https://dubna.tularegion.ru/
Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru
Адрес Портала государственных и муниципальных услуг Тульской области: www.gosuslugi71.ru
Место нахождения офисов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, с которым заключено соглашение о взаимодействии:
1) Почтовый адрес ГАУ ТО "МФЦ": 301160, Тульская обл., пос. Дубна, ул. Фрунзе, дом 2А.
2) Телефон/факс ГАУ ТО "МФЦ": 8-800-450-00-71.
3) График работы ГАУ ТО "МФЦ":
Понедельник |
8-00 - 18-00 |
Вторник |
8-00 - 20-00 |
Среда |
8-00 - 18-00 |
Четверг |
8-00 - 20-00 |
Пятница |
8-00 - 18-00 |
Суббота |
9-00 - 16-00 |
Воскресенье |
выходной |
Предпраздничные дни |
выходной |
6. Информация о порядке предоставления Муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях Администрации и "ГАУ ТО "МФЦ"", предназначенных для приема Заявителей, на официальном сайте Администрации и официальном сайте ГАУ ТО "МФЦ" в сети Интернет, в федеральной муниципальной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Тульской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Тульской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению Заявителя.
7. Справочная информация о месте нахождения Администрации и ГАУ ТО "МФЦ", их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты, официальные сайты государственных информационных систем в сети Интернет представлены в приложении N 3 к Административному регламенту.
8. При общении с Заявителями муниципальные служащие Администрации, работники ГАУ ТО "МФЦ" обязаны корректно и внимательно относиться к Заявителям, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления Муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
Наименование Муниципальной услуги
9. Наименование Муниципальной услуги - "Предоставление градостроительного плана земельного участка".
Наименование органа, предоставляющего Муниципальную услугу
10. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Администрация муниципального образования Дубенский район (далее - Администрация).
Муниципальная услуга предоставляется по письменному заявлению, направленному в Администрацию муниципального образования Дубенский район, либо в многофункциональный центр, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru.
11. Должностные лица, ответственные за предоставление муниципальной услуги, определяются решением Администрации, который размещается на официальном сайте, на информационном стенде Администрации.
12. В целях предоставления Муниципальной услуги Администрация взаимодействует с:
- ГАУ ТО "МФЦ.
- Управлением Росреестра по Тульской области;
Описание результата предоставления Муниципальной услуги
Срок регистрации заявления заявителя
14. Срок регистрации заявления заявителя о предоставлении Муниципальной услуги осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента поступления заявления в Администрацию.
15. Регистрация заявления Заявителя о предоставлении Муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из ГАУ ТО "МФЦ" в Администрацию, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления заявления Администрацию.
16. Регистрация заявления Заявителя о предоставлении Муниципальной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi71.ru, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления заявления в Администрацию.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду http://www.gosuslugi.ru
Срок предоставления Муниципальной услуги
17. Администрация предоставляет Муниципальную услугу в течение 18 рабочих дней со дня получения заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка.
18. Срок подготовки и утверждения градостроительного плана земельного участка, продлевается в случае:
1) направления в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами проекта градостроительного плана земельного участка на рассмотрение на публичных слушаниях на срок, необходимый для организации и проведения публичных слушаний;
2) выявления уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления противоречий в документах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами необходимы для выдачи градостроительного плана земельного участка и представлены в указанные уполномоченные органы лицом, обратившимся с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, или получены в порядке межведомственного информационного взаимодействия, на срок, необходимый для уточнения соответствующих сведений.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением Муниципальной услуги
19. Отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги, регулируются следующими нормативными правовыми актами:
1) Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;
2) Земельным кодексом Российской Федерации от 25 октября 2001 года N 136-ФЗ;
3) Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ;
4) Гражданским кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ;
5) Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";
6) Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
7) Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
8) Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных";
9) Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи";
10) Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";
11) Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 373-ФЗ "О внесении изменений в градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документов по планировке территорий и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации";
12) Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года N 83 "Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения";
13) Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (вместе с "Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций", "Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг", "Правилами проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг");
14) Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения";
15) Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года N 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства";
16) Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 года N 729-р "Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме";
17) Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2017 N 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения";
18) постановлением Правительства Тульской области от 3 сентября 2012 года "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Тульской области";
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер постановления Правительства Тульской области от 3 сентября 2012 г. "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Тульской области" следует читать как "N 492"
19) Уставом муниципального образования Дубенский район;
20) Генеральными планами и Правилами землепользования и застройки муниципальных образований поселений, утвержденными решениями Собранием представителей муниципального образования Дубенский район.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых
в соответствии с нормативными правовыми актами для
предоставления муниципальной услуги и услуг, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления
муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем
20. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги:
1) заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка (приложение к Административному регламенту N1);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя, - для физических лиц, для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей; учредительные документы, документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, - для юридических лиц;
3) документы, удостоверяющие личность и удостоверяющие полномочия представителя, в случае, если от имени заявителя действует его представитель;
4) правоустанавливающие документы на земельный участок, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.
20.1 Для физических лиц вместе с заявлением должно быть представлено согласие на обработку персональных данных - для физических лиц, выступающих от своего имени, а также физических лиц, выступающих в качестве уполномоченных лиц.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых
в соответствии с нормативными правовыми актами для
предоставления муниципальной услуги, которые находятся в
распоряжении государственных органов, органов местного
самоуправления Тульской области и иных органов, участвующих
в предоставлении государственных или муниципальных услуг,
и которые Заявитель вправе представить, а также способы
их получения Заявителем
21. Перечень документов, которые заявитель вправе представить:
1) сведения о границах земельного участка в виде кадастровой выписки о земельном участке;
2) сведения об объектах капитального строительства, расположенных в границах земельного участка, в виде кадастровых или технических паспортов, технических планов или сведений, содержащихся в них;
3) документы, содержащие информацию о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
4) сведения об объектах культурного наследия, расположенных в границах земельного участка, из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;
5) выписка из единого государственного реестра юридических лиц при подаче заявления юридическим лицом.
Заявитель вправе представить по собственной инициативе иные документы, содержащие, по его мнению, информацию, необходимую для заполнения градостроительного плана земельного участка.
22. При предоставлении муниципальной услуги личность заявителя устанавливается в соответствии с документом, удостоверяющим личность, или универсальной электронной картой.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме
документов, необходимых для предоставления Муниципальной
услуги, в том числе в электронной форме
23. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления,
отказа в предоставлении Муниципальной услуги
24. Приостановление предоставления Муниципальной услуги законодательством Российской Федерации и законодательством Тульской области не предусмотрено.
25. Оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги не предусмотрено.
Перечень услуг, необходимых и обязательных
для предоставления Муниципальной услуги, в том числе
сведения о документах, выдаваемых организациями,
участвующими в предоставлении Муниципальной услуги
26. Услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, не предусмотрено.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или
иной платы за предоставление Муниципальной услуги
27. Муниципальная услуга предоставляется заявителю без взимания платы.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления
о предоставлении Муниципальной услуги, услуги организации,
участвующей в предоставлении Муниципальной услуги,
и при получении результата предоставления таких услуг
28. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления Муниципальной услуги составляет не более 15 минут.
Требования к помещениям, в которых предоставляются
Муниципальная услуга, услуги организации, участвующей
в предоставлении Муниципальной услуги, к местам ожидания
и приема Заявителей, размещению и оформлению визуальной,
текстовой и мультимедийной информации о порядке
предоставления Муниципальной услуги
29. Предоставление Муниципальной услуги осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях Администрации и ГАУ ТО "МФЦ".
30. Для Заявителей должно быть обеспечено удобство пешеходной доступности от остановок общественного транспорта, а также организована стоянка (парковка) возле здания (строения), в котором размещено помещение приема и выдачи документов, для личного автомобильного транспорта Заявителей.
31. На здании рядом с входом должна быть размещена информационная табличка (вывеска), содержащая следующую информацию:
1) наименование органа;
2) место нахождения и юридический адрес;
3) режим работы;
4) номера телефонов для справок;
5) адрес официального сайта.
32. Фасад здания должен быть оборудован осветительными приборами, позволяющими посетителям ознакомиться с информационными табличками.
33. Помещения приема и выдачи документов должны предусматривать места для ожидания, информирования и приема Заявителей. В местах для информирования должен быть обеспечен доступ граждан для ознакомления с информацией не только в часы приема заявлений, но и в рабочее время, когда прием Заявителей не ведется.
34. Характеристики помещений приема и выдачи документов в части объемно-планировочных в конструктивных решений, освещения, пожарной безопасности, инженерного оборудования должны соответствовать требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.
35. Помещения приема и выдачи документов оборудуются стендами (стойками), содержащими информацию о порядке предоставления муниципальных услуг.
36. В местах для ожидания устанавливаются стулья (кресельные секции, кресла) для Заявителей.
37. В помещении приема и выдачи документов выделяется место для оформления документов, предусматривающее столы (стойки) с бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями.
38. Каждое рабочее место специалистов должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и сканирующим устройствам, бумагой, расходными материалами, канцелярскими товарами в количестве, достаточном для предоставления муниципальной услуги.
39. Для людей с ограниченными возможностями должно быть предусмотрено:
1) возможность беспрепятственного входа в помещения и выхода из них;
2) содействие со стороны должностных лиц, при необходимости, инвалиду при входе в объект и выходе из него;
3) оборудование на прилегающих к зданию территориях мест для парковки автотранспортных средств инвалидов;
4) возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в администрацию, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью сотрудников Администрации;
5) возможность самостоятельного передвижения по объекту в целях доступа к месту предоставления услуги, а также с помощью должностных лиц, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий, а также сменной кресла-коляски;
6) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, по территории Администрации;
7) обеспечение допуска на объект собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
8) оказание должностными лицами Администрации иной необходимой инвалидам и маломобильным группам населения помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.
Показатели доступности и качества Муниципальной услуги
(возможность получения информации о ходе предоставления
Муниципальной услуги, возможность получения Муниципальной
услуги в электронной форме или в ГАУ ТО "МФЦ"
40. Показателями доступности и качества Муниципальной услуги являются:
Показателем качества и доступности муниципальной услуги является совокупность количественных и качественных параметров, позволяющих измерять, учитывать, контролировать и оценивать процесс и результат предоставления муниципальной услуги.
41. Показателем доступности является информационная открытость порядка и правил предоставления муниципальной услуги:
1) наличие административного регламента предоставления муниципальной услуги;
2) наличие информации об оказании муниципальной услуги в средствах массовой информации, общедоступных местах, на стендах в Администрации муниципального района.
42. Показателями качества предоставления Муниципальной услуги являются:
1) степень удовлетворенности граждан качеством и доступностью муниципальной услуги;
2) возможность предоставления заявления в электронном виде и через ГАУ ТО "МФЦ";
3) соответствие предоставляемой муниципальной услуги требованиям настоящего Административного регламента;
4) соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги;
5) беспрепятственный доступ инвалидов;
6) возможность получения информации о ходе рассмотрения заявления;
7) количество обоснованных жалоб;
8) регистрация, учет и анализ жалоб и обращений в Администрацию.
9) соблюдение времени ожидания оказания услуги.
Иные требования, в том числе учитывающие особенности
организации предоставления Муниципальной услуги по принципу
"одного окна" на базе ГАУ ТО "МФЦ" и в электронной форме
43. Организация предоставления Муниципальной услуги осуществляется по принципу "одного окна" на базе ГАУ ТО "МФЦ" при личном обращении Заявителя. При предоставлении Муниципальной услуги сотрудниками ГАУ ТО "МФЦ" исполняются административные процедуры приема и регистрации заявления и документов, представленных Заявителем.
44. Организация предоставления Муниципальной услуги на базе ГАУ ТО "МФЦ" осуществляется в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между Администрацией и ГАУ ТО "МФЦ".
45. Заявители имеют возможность получения Муниципальной услуги в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и Портала государственных и муниципальных услуг Тульской области в части:
1) получения информации о порядке предоставления Муниципальной услуги;
2) ознакомления с формами заявлений и иных документов, необходимых для получения Муниципальной услуги, обеспечения доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде;
3) направления запроса и документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги;
4) осуществления мониторинга хода предоставления Муниципальной услуги.
46. При направлении запроса о предоставлении Муниципальной услуги в электронной форме Заявитель формирует заявление на предоставление Муниципальной услуги в форме электронного документа и подписывает его электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
47. При направлении заявления о предоставлении Муниципальной услуги в электронной форме Заявитель вправе приложить к заявлению о предоставлении Муниципальной услуги документы, указанные в пункте 21 настоящего Административного регламента, которые формируются и направляются в виде отдельных файлов в соответствии с требованиями законодательства. Количество файлов должно соответствовать количеству документов, направляемых в Администрацию, а наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе. Все документы должны быть отсканированы в распространенных графических форматах файлов в цветном режиме (разрешение сканирования - не менее 200 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех аутентичных признаков подлинности, а именно графической подписи лица, печати, углового штампа бланка (если приемлемо). При направлении в электронной форме заявления и прилагаемых к нему документов отправитель несет ответственность за соответствие содержания электронной копии содержанию подлинника документа на бумажном носителе.
48. При направлении заявления и прилагаемых к нему документов в электронной форме представителем Заявителя, действующим на основании доверенности, доверенность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного лица, выдавшего (подписавшего) доверенность.
49. Для обработки персональных данных при регистрации субъекта персональных данных на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на Портале государственных и муниципальных услуг Тульской области получение согласия Заявителя в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" не требуется.
50. Заявителям предоставляется возможность для предварительной записи на подачу заявления и документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги. Предварительная запись может осуществляться следующими способами по выбору Заявителя:
1) при личном обращении Заявителя в Администрацию или ГАУ ТО "МФЦ";
2) по телефону Администрации или ГАУ ТО "МФЦ".
51. При предварительной записи Заявитель сообщает следующие данные:
1) для физического лица: фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);
2) для юридического лица: наименование юридического лица;
3) контактный номер телефона;
4) адрес электронной почты (при наличии);
5) желаемые дату и время представления документов.
52. Предварительная запись осуществляется путем внесения указанных сведений в книгу записи Заявителей, которая ведется на бумажных и (или) электронных носителях.
53. Заявителю сообщаются дата и время приема документов, окно (кабинет) приема документов, в которое следует обратиться.
54. Запись заявителей на определенную дату заканчивается за сутки до наступления этой даты.
55. При осуществлении предварительной записи Заявитель в обязательном порядке информируется о том, что предварительная запись аннулируется в случае его неявки по истечении 15 минут с назначенного времени приема.
56. Заявитель в любое время вправе отказаться от предварительной записи.
57. При отсутствии Заявителей, обратившихся по предварительной записи, осуществляется прием Заявителей, обратившихся в порядке очереди.
58. График приема (приемное время) Заявителей по предварительной записи устанавливается руководителем Администрации или ГАУ ТО "МФЦ" в зависимости от интенсивности обращений.
III. Состав, последовательность, дейсвующие и планируемые сроки выполнения административных процедур (действий), требования к
порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме
Административные процедуры
по предоставлению муниципальной услуги.
59. Предоставление Муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:
1) прием и регистрация заявления о предоставлении градостроительного плана земельного участка;
2) подготовка градостроительного плана земельного участка;
3) утверждение градостроительного плана земельного участка;
4) выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги.
60. При обращении заявителя за предоставлением муниципальной услуги через ГАУ ТО "МФЦ"" осуществляются следующие административные действия:
1) прием заявления о предоставлении градостроительного плана земельного участка;
2) передача документов в Администрацию;
3) прием от Администрации курьером ГАУ ТО "МФЦ" результата оказания муниципальной услуги (в случае получения заявителем результата предоставления муниципальной услуги в ГАУ ТО "МФЦ"" при наличии такой возможности в соглашении о взаимодействии с ГАУ ТО "МФЦ");
4) уведомление заявителя о том, что он может получить результат предоставления муниципальной услуги;
5) выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги.
Прием и регистрация заявлений и документов, представленных Заявителем
61. Основанием для начала предоставления Муниципальной услуги является письменное обращение Заявителя в Администрацию или ГАУ ТО "МФЦ".
62. При приеме заявления должностное лицо Администрации муниципального образования или оператор ГАУ ТО "МФЦ"" устанавливает личность заявителя, в том числе, с использованием универсальной электронной карты.
63. При приеме заявления через ГАУ ТО "МФЦ"" оператор ГАУ ТО "МФЦ"" узнает у заявителя место получения результата предоставления муниципальной услуги, регистрирует заявление путем проставления прямоугольного штампа с регистрационным номером ГАУ ТО "МФЦ"", датой приема и личной подписью и выдает заявителю один экземпляр заявления с указанием даты приема в ГАУ "ГАУ ТО "МФЦ"" и места выдачи результата.
Принятое и зарегистрированное в ГАУ ТО "МФЦ"" заявление с указанием места выдачи результата предоставления муниципальной услуги передается в Администрацию муниципального образования курьерской доставкой работником ГАУ ТО "МФЦ"".
64. Регистрация заявления или уведомления производится в Администрации муниципального образования с присвоением порядкового входящего номера.
65. Общий максимальный срок выполнения административной процедуры "Прием и регистрация заявления о предоставлении градостроительного плана земельного участка" не может превышать 20 минут на каждого заявителя.
66. Результатом административной процедуры является регистрация заявления или уведомления в Администрации муниципального образования, что служит основанием для начала подготовки градостроительного плана земельного участка.
Подготовка градостроительного плана земельного участка
67. Основанием для начала административной процедуры является регистрация заявления о предоставлении градостроительного плана земельного участка.
68. Градостроительный план земельного участка готовится в соответствии с формой, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2017 N 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения".
69. Для подготовки градостроительного плана земельного участка используются сведения, дела о застроенных и подлежащих застройке земельных участках, а также иные документы и материалы, содержащиеся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования согласно статье 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
70. При подготовке градостроительного плана земельного участка Администрация в течение семи календарных дней с даты получения заявления о выдаче такого документа направляет в организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, запрос о предоставлении технических условий для подключения (технологического присоединения) планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Указанные технические условия подлежат представлению в орган местного самоуправления в срок, установленный частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года N 83, при подготовке градостроительного плана земельного участка, предназначенного для строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку, подготавливает орган местного самоуправления на основании:
1) информации о разрешенном использовании земельного участка;
2) предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, установленных в отношении данного земельного участка;
3) региональных и (или) местных нормативов градостроительного проектирования;
4) схем существующего и планируемого размещения объектов капитального строительства (тепло-, водоснабжения и водоотведения) федерального, регионального и местного значения, схем тепло-, водоснабжения и водоотведения;
5) предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков.
В случае отсутствия в заявлении информации о цели использования земельного участка организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, определяет максимальную нагрузку в возможных точках подключения к сетям инженерно-технического обеспечения на основании сведений, содержащихся в правилах землепользования и застройки.
В отношении застроенного земельного участка, а также после определения правообладателя земельного участка, предназначенного для строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, в градостроительный план земельного участка включаются технические условия, выданные правообладателю земельного участка.
71. Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, может быть использована для подготовки проектной документации, для получения разрешения на строительство в течение трех лет со дня его выдачи. По истечении этого срока использование информации, указанной в градостроительном плане земельного участка не допускается.
72. Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, утвержденном до 1 января 2017 года, может быть использована до 31 декабря 2019 года включительно, для подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства и (или) их частям, строящимся, реконструируемым в границах такого земельного участка, выдачи разрешений на строительство.
Утверждение градостроительного плана земельного участка
73. Основанием для начала административной процедуры является поступление главе Администрации подготовленного градостроительного плана земельного участка.
Глава администрации рассматривает представленные документы, указанные в пункте 73 Административного регламента, удостоверяясь, что решение о предоставлении муниципальной услуги имеет правовые основания.
Максимальный срок выполнения данного административного действия не должен превышать 15 минут.
74. Глава Администрации подписывает утверждает градостроительный план земельного участка и передает его специалисту администрации, ответственному за рассмотрение и оформление документов для предоставления муниципальной услуги.
75. Результатом административной процедуры является утверждённый градостроительный план земельного участка.
Выдача заявителю результата
предоставления муниципальной услуги
76. Основанием для начала административной процедуры является утверждённый градостроительный план земельного участка.
77. Должностное лицо Администрации муниципального образования, ответственное за рассмотрение и оформление документов для предоставления муниципальной услуги, в течение 1 рабочего дня со дня утверждения главой Администрации градостроительного плана земельного участка сообщает заявителю или в ГАУ ТО "МФЦ" о готовности результата предоставления муниципальной услуги.
Должностное лицо Администрации муниципального образования, ответственное за рассмотрение и оформление документов для предоставления муниципальной услуги в течение 1 рабочего дня со дня утверждения главой Администрации градостроительного плана земельного участка направляет в ГАУ ТО "МФЦ" результат предоставления муниципальной услуги в случае получения градостроительного плана земельного участка в ГАУ ТО "МФЦ".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
79. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заявителю градостроительного плана земельного участка.
IV. Порядок и ф
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.