Решение Собрания депутатов муниципального образования Иевлевское Богородицкого района Тульской области
от 18 ноября 2014 г. N 11-49
"Об установлении и введении в действие на территории муниципального образования Иевлевское Богородицкого района налога на имущество физических лиц"
26 ноября 2014 г., 24 ноября, 22 декабря 2015 г., 25 ноября 2016 г.
О применении системы налогообложения в виде налога на имущество физических лиц в других муниципальных образованиях Тульской области см. справку
Решением Собрания депутатов муниципального образования Иевлевское Богородицкого района Тульской области от 24 ноября 2015 г. N 25-101 преамбула настоящего решения изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.
В соответствии с Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тульской области от 20.11.2014 N 2219-ЗТО "Об установлении единой даты начала применения на территории Тульской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом муниципального образования Иевлевское Богородицкого района, Собрание депутатов муниципального образования Иевлевское Богородицкого района решило:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории муниципального образования Иевлевское Богородицкого района налог на имущество физических лиц.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Иевлевское Богородицкого района Тульской области от 24 ноября 2015 г. N 25-101 подпункт 1.2 пункта 1 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции
1.2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Иевлевское Богородицкого района Тульской области от 24 ноября 2015 г. N 25-101 подпункт 1.3 пункта 1 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.
1.3. Установить следующие налоговые ставки в отношении:
1) жилых домов, жилых помещений; объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); гаражей и машино-мест; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, - 0,1 процента;
2) объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей, - 1,5 процента;
3) прочих объектов налогообложения - 0,5 процента.
1.3.1 Утратил силу
См. текст подпункта 1.3.1.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Иевлевское Богородицкого района Тульской области от 25 ноября 2016 г. N 38-139 подпункт 1.4 пункта 1 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного решения
1.4. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются категории налогоплательщиков, перечень которых установлен нормами налогового законодательства.
1.5. Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
1.6. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей упла
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.