Судья Московского городского суда Н.С. Кирпикова, изучив в порядке, предусмотренном главой 41 ГПК РФ, кассационную жалобу Захарченко В.Д., подписанную представителем по доверенности Емельяновым В.Н., поступившую в суд кассационной инстанции 26 июня 2018 года, на решение Никулинского районного суда города Москвы от 01 декабря 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 марта 2018 года по делу по иску заместителя Генерального прокурора РФ, действующего в интересах РФ, к Захарченко Д.В., Захарченко В.Н., Захарченко В.Д., Разгоновой И.Н., Саратовцевой Я.А., Семыниной М.А., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Захарченко У.Д., Пестриковой А.В., Петрушиной И.А., Чайниковой Н.Ю., Горшковой Л.П. об обращении имущества в доход государства,
УСТАНОВИЛ:
Согласно требованию, предусмотренному ч. 4 ст. 378 ГПК РФ, кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Как следует из представленных документов, Емельяновым В.Н. в качестве документа, подтверждающего полномочия на представление интересов Захарченко В.Д. к кассационной жалобе приложена копия нотариально удостоверенной доверенности от 07 февраля 2017 года, которая не заверена надлежащим образом и представляет собой ксерокопию указанной доверенности.
Таким образом, проверить полномочия Емельянова В.Н. на обжалование судебных постановлений в интересах Захарченко В.Д. по представленным документам не представляется возможным.
Согласно ч. 7 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
В подтверждение уплаты государственной пошлины к кассационной жалобе приложен оригинал чека от 25 июня 2018 года, из которого следует, что государственная пошлина уплачена представителем Захарченко В.Д. - Емельяновым В.Н, полномочия которого ничем не подтверждены.
На основании вышеизложенного, а также с учётом того, что кассационная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ, в соответствии с положением, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 379.1 того же Кодекса, возвращается без рассмотрения по существу,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Захарченко В.Д, подписанную представителем по доверенности Емельяновым В.Н, поступившую в суд кассационной инстанции 26 июня 2018 года, на решение Никулинского районного суда города Москвы от 01 декабря 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 марта 2018 года по делу по иску заместителя Генерального прокурора РФ, действующего в интересах РФ, к Захарченко Д.В, Захарченко В.Н, Захарченко В.Д, Разгоновой И.Н, Саратовцевой Я.А, Семыниной М.А, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Захарченко У.Д, Пестриковой А.В, Петрушиной И.А, Чайниковой Н.Ю, Горшковой Л.П. об обращении имущества в доход государства возвратить заявителю без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Н.С. Кирпикова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.