Судья Московского городского суда Курциньш С.Э., ознакомившись с поступившей в суд 11.07.2018 г. жалобой Лакутина С.Е., на определение судьи Московского городского суда от 22.06.2018 г. по административному исковому заявлению Лакутина С.Е. к Генеральной прокуратуре Российской Федерации о признании решений незаконными ,
установил:
Определением судьи Московского городского суда от 22.06.2018 г. кассационная жалоба Лакутина С.Е. на решение Таганского районного суда г. Москвы от 18.09.2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского городского суда от 14.12.2017 г. возвращена без рассмотрения по существу.
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 319 КАС РФ к ассационные жалоба, представление подаются на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, в том числе когда суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции, но привел новые мотивы в обоснование принятого судом первой инстанции решения, с которыми заявитель не согласен; на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Положения ст. 319 КАС РФ, регламентирующей порядок рассмотрения дел в президиуме верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, не относят определение судьи, вынесенное по результатам рассмотрения кассационной жалобы, к числу судебных актов, которые могут быть обжалованы в кассационном порядке, в связи с чем жалоба подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 321 КАС РФ,
определил:
жалобу Лакутина С.Е. на определение судьи Московского городского суда от 22.06.2018 г. -
возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда С.Э. Курциньш
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.