СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ
в составе председательствующего Ус Е.А,
судей Орловой И.А, Ушаковой Л.В,
при секретаре Красавцевой Т.Л,
рассмотрев в открытом судебном заседании 12 июля 2018 года дело по апелляционной жалобе Брей Г.В. на решение Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 26 апреля 2018 года, по которому
требования Брей Г.В. к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Сыктывкаре Республики Коми (межрайонное) о признании незаконным и отмене решения N 155115/17 от 30.05.2017, об обязании засчитать в стаж с вредными и тяжелыми условиями труда период работы в должности машиниста топливоподачи в АО "Монди СЛПК" с 01.11.1994 по 25.04.2017 (за исключением периода отпуска по уходу за ребенком с 03.04.2001 по 29.07.2002, отпуска без сохранения заработной платы 29 дней в 2004 году), назначить страховую пенсию по старости в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 33 Федерального закона "О страховых пенсиях" с 45- летнего возраста, обязать откорректировать сведения индивидуального (персонифицированного) учета за период работы в АО "Монди СЛПК" с 01.11.1994 по 24.04.2017, указав код особых условий труда по Списку N 2, оставлены без удовлетворения.
Заслушав доклад судьи Ушаковой Л.В, объяснения Брей Г.В, ее представителя Рычкова А.В, представителя УПФР в г. Сыктывкаре Новосёловой М.М, судебная коллегия
установила:
Брей Г.В. обратилась в суд с иском к УПФР в г. Сыктывкаре Республики Коми и с учетом уточнений просила признать незаконным и отменить решение N 155115/17 от 30.05.2017, обязать засчитать в стаж с вредными и тяжелыми условиями труда период работы в должности машиниста топливоподачи в АО "Монди СЛПК" с 01.11.1994 по 25.04.2017 (за исключением периода отпуска по уходу за ребенком с 03.04.2001 по 29.07.2002, отпуска без сохранения заработной платы 29 дней в 2004 году), назначить страховую пенсию по старости в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 33 Федерального закона "О страховых пенсиях" с 45- летнего возраста, обязать откорректировать сведения индивидуального (персонифицированного) учета за период работы в АО "Монди СЛПК" с 01.11.1994 по 24.04.2017, указав код особых условий труда по Списку N 2.
Судом принято приведенное выше решение, об отмене которого просит в апелляционной жалобе истец Брей Г.В, ссылаясь на нарушение судом норм материального и процессуального права, а также неправильное определение судом обстоятельств, имеющих значение для дела.
Дело в суде апелляционной инстанции рассматривается в соответствии со ст. 167 и ст. 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствие третьего лица АО "Монди СЛПК", извещенного надлежащим образом.
Изучив материалы дела, проверив законность оспариваемого судебного решения, судебная коллегия не находит оснований для отмены правильного решения суда.
Судом установлено и следует из материалов дела, что Брей Г.В. 25.04.2017 обратилась в УПФР в городе Сыктывкаре с заявлением о назначении пенсии по старости.
Решением УПФР в городе Сыктывкаре N 155115/17 от 30.05.2017 истцу установлен: страховой стаж - 25 лет 05 месяцев, стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 23 года 5 месяцев 13 дней, стаж с тяжелыми условиями труда - 1 год 1 месяц 22 дня, в назначении пенсии по старости отказано ввиду отсутствия требуемого стажа работы с тяжелыми условиями труда.
При этом в стаж работы с тяжелыми условиями труда не был засчитан период работы истца с 01.11.1994 по 24.04.2017 машинистом топливоподачи котлотурбинного цеха ТЭЦ ОАО "Монди СЛПК", так как не представлены документы, подтверждающие о применении при работе твердого топлива, а также в выписке из лицевого счета застрахованного лица индивидуальные сведения представлены работодателем без кода условий, дающих право на досрочное назначение пенсии.
Разрешая спор, суд, исходя из установленных по делу обстоятельств и закона, подлежащего применению к спорным отношениям сторон, пришел к выводу о том, что у истца отсутствует стаж работы в тяжелых условиях труда, требуемый для досрочного назначения страховой пенсии по старости.
Судебная коллегия с таким выводом суда первой инстанции соглашается, поскольку он не противоречит обстоятельствам дела и требованиям закона.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ст. 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.
Из содержания пункта 2 статьи 30 указанного Федерального закона следует, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Аналогичные положения содержались в подпункте 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", действовавшего до 01.01.2015.
В силу положений пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2014 N 665 при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда применяются Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" (далее - Список N 2).
В соответствии с разделом XIII "Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство" Списка N 2 правом на досрочное назначение пенсии по старости пользуются "Машинисты топливоподачи" (код позиции 2140000а -14261).
При этом в соответствии с Разъяснением Министерства труда Российской Федерации от 25.02.1994 N 3 о порядке применения указанного Списка пенсии на льготных условиях следует назначать только машинистам топливоподачи при условии применения твердого топлива.
Таким образом, для включения спорных периодов в специальный стаж работы требуется соответствие не только наименования должности, но и производства, занятость в котором дает право на льготное пенсионное обеспечение.
Приведенные в апелляционной жалобе доводы Брей Г.В. о подтверждении её работы в указанной должности признанной работой с вредными условиями труда согласно государственному экспертному заключению от 06.03.2014, а также доводы истца, сводящиеся к установлению факта работы в качестве машиниста топливоподачи с применением твердого топлива в спорный период времени, были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, по своей сути направлены на переоценку исследованных судом доказательств, однако выводы суда не опровергают.
Как следует из Перечня рабочих мест, наименований профессий и должностей, работникам которых устанавливается право на досрочное назначение пенсии в ОАО "Монди СЛПК" наименование должности "машинист топливоподачи" не предусмотрено.
Согласно карте аттестации рабочего места машиниста топливоподачи от 30.08.2001 в строке 110 Льготное пенсионное обеспечение проставлен прочерк; в карте аттестации рабочего места машиниста топливоподачи от 20.12.2013 в строке 041 указано право на досрочное назначение пенсии по п. 6 ст. 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" (в связи с работой на севере); согласно карте специальной оценки условий труда машиниста топливоподачи от 01.07.2016 право на досрочное назначение страховой пенсии - отсутствует.
Согласно заключению государственной экспертизы условий труда от 05.04.2018 работы, составленному на основании определения суда, работы выполняемые Брей Г.В. по должности машинист топливоподачи в АО "Монди СЛПК" с 01.11.1994 по 25.04.2017, не соответствуют работам, дающим право на досрочное пенсионное обеспечение по старости, предусмотренным разделом XIII "Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство" Списка N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10, по должности "машинист топливоподачи при условии применения твердого топлива" (код 2140000а -14261).
Согласно письменным пояснениям по делу ОАО "Монди СЛПК" и представленным документам, на ТЭЦ с 1994 года по настоящее время используется четыре вида топлива: газ, мазут, черный щелок и кородревесные отходы. Твердый вид топлива (каменный уголь, бурый уголь, горячий сланец, торф) на ТЭЦ не применяется.
Кроме того, суд первой инстанции правильно руководствовался требованиями статьи 14 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Согласно данной правовой норме при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", согласно которым, рассматривая требования, связанные с порядком подтверждения страхового стажа (в том числе стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости), судам следует различать периоды, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и после такой регистрации.
Периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в силу пункта 2 статьи 13 Федерального закона N 173-ФЗ подтверждаются выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, сформированной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Брей Г.В. зарегистрирована в системе обязательного пенсионного страхования 26.09.1997. Периоды ее работы в ОАО "Монди СЛПК" с 01.01.1997 по 24.04.2017 представлены страхователем без кода особых условий труда.
Таким образом, указанной совокупности условий, необходимых для назначения досрочной страховой пенсии истцу, по настоящему делу не установлено.
Как верно отметил суд, в Список N 2 включены те периоды работы, в том числе и в соответствующих профессиях, которые в связи с особенностями технологического процесса, а также характера и способа выполнения, характеризуются наиболее неблагоприятными условиями труда. У рабочих одной и той же профессии могут быть различные условия труда, поэтому им предоставляются различные льготы, в том числе и по пенсионному обеспечению.
Довод апелляционной жалобы о несогласии с выводами экспертного заключения, положенного в основу решения суда, также не может послужить основанием для отмены оспариваемого судебного акта, поскольку согласно ч. 2 ст. 187 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заключение эксперта исследуется в судебном заседании, оценивается судом наряду с другими доказательствами и не имеет для суда заранее установленной силы. Экспертиза проведена с соблюдением установленного процессуального порядка лицами, обладающим специальными познаниями для разрешения поставленных перед ним вопросов и имеющим длительный стаж экспертной работы, экспертному исследованию был подвергнут необходимый и достаточный материал. Доказательств, указывающих на недостоверность проведенной экспертизы, либо ставящих под сомнение её выводы, истицей не представлено, в связи, с чем оснований для назначения повторной экспертизы по делу не имеется, соответствующее ходатайство, заявленное в апелляционной жалобе, подлежит отклонению.
Доводы апелляционной жалобы в части, касающейся использования на ТЭЦ АО "Монди СЛПК" твердого топлива, опровергаются имеющимися письменными пояснениями АО "Монди СЛПК" о том, что твердый вид топлива (каменный уголь, бурый уголь, горячий сланец, торф) на ТЭЦ не применяется.
Доводы жалобы со ссылкой на Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10.07.2007 N 9-П основаны на ошибочном понимании норм материального права, подлежащих применению при разрешении настоящего спора.
Решение суда отвечает требованиям законности, оснований для его отмены по доводам апелляционной жалобы не имеется. Нарушений норм процессуального права, влекущих безусловную отмену решения, судом допущено не было.
Руководствуясь статьей 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
решение Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 26 апреля 2018 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Брей Г.В. - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.