Судебная коллегия по административным делам Верховного суда Республики Адыгея в составе:
председательствующего судьи - Сиюхова А.Р,
судей Муращенко М.Д. и Мерзакановой Р.А,
при секретаре судебного заседания Аутлевой Д.А.
рассмотрела в судебном заседании дело по апелляционной жалобе административного истца Денисенко Н.С. на решение Майкопского городского суда Республики Адыгея от 11.04.2018 года, которым постановлено:
- в удовлетворении административного искового заявления Денисенко Н.С. к Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения отказать.
Заслушав доклад судьи Сиюхова А.Р, изложившего обстоятельства дела и доводы апелляционной жалобы, объяснения административного истца Денисенко Н.С, поддержавшего доводы апелляционной жалобы, представителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея - Ефремова Д.С, просившего решение суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу административного истца - без удовлетворения, судебная коллегия,
УСТАНОВИЛА:
Денисенко Н.С. обратился в Майкопский городской суд Республики Адыгея с административным иском к Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея с требованием о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
В обоснование требований указал, что Межрайонной ИФНС России N1 по Республике Адыгея проведена камеральная налоговая проверка налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-ДФЛ за 2016 год, представленной административным истцом 19.05.2017 г. (срок предоставления декларации до 02.05.2017 г. включительно), по результатам которой составлен Акт налоговой проверки N67256 от 01.09.2017 года и вынесено решение N67183 от 30.10.2017 года о привлечении его к налоговой ответственности по п. 1 ст. 119 НК РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Не согласившись с указанными актом и решением Денисенко Н.С. обжаловал их в вышестоящий налоговый орган - Управление Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея. По результатам рассмотрения жалобы Денисенко Н.С, решение N67183 от 30.10.2017 года о привлечении его к ответственности за совершение налогового правонарушения отменено, и принято новое решение N6 от 16.02.2018 года, которым он привлечен к налоговой ответственности п. 1 ст. 119 НК РФ в виде штрафа в размере 125 рублей.
Указал, что решение N6 от 16.02.2018 года, вынесенное административным ответчиком, является незаконным, так как при рассмотрении материалов налоговой проверки административный ответчик не исследовал обстоятельства, исключающие вину лица в совершении налогового правонарушения, а также не в полном объеме исследовал обстоятельства, смягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения.
Просил признать незаконным и отменить решение N6 от 16.02.2018 г, вынесенное Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея по его жалобе о привлечении его к налоговой ответственности.
Рассмотрев административное исковое заявление Денисенко Н.С, судья Майкопского городского суда вынес вышеуказанное решение от 11.04.2018 года об отказе в его удовлетворении.
В апелляционной жалобе административный истец Денисенко Н.С. просит отменить решение Майкопского городского суда от 11.04.2018 года и принять по делу новое решение об удовлетворении его административного искового заявления.
В обоснование указывает, что суд при рассмотрении административного иска не учел, что он не должен был быть привлечен к налоговой ответственности за нарушение срока предоставления декларации, так как декларация была предоставлена с незначительным пропуском установленного срока и причитающийся уплате налог равен нулю, что добровольное предоставление налоговой декларации без дополнительных указаний контролирующего органа должно было быть признано смягчающим его ответственность обстоятельством.
Изучив материалы дела, заслушав мнение участников судебного разбирательства и проверив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что решение Майкопского городского суда от 11.04.2018 года подлежит оставлению без изменения.
Согласно ч.1 ст. 218 КАС Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Из содержания п. 1 ч. 2 ст. 227 КАС Российской Федерации следует, что решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными возможно при установлении судом совокупности таких условий, как несоответствие этих действий, решений нормативным правовым актам и нарушение ими прав, свобод и законных интересов административного истца.
Как следует из материалов дела, по результатам налоговой проверки Межрайонной ИФНС России N1 по Республике Адыгея составлен акт камеральной проверки от 01.09.2017 года N67256 с вынесением решения от 30.10.2017 года N67183 о привлечении Денисенко Н.С. к налоговой ответственности по п. 1 ст. 119 Налогового Кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Не согласившись с вынесенным Инспекцией решением N67183, Денисенко Н.С. обжаловал его в УФНС России по Республике Адыгея.
Решением заместителя УФНС по Республике Адыгея N6 от 16.02.2018 года решение Межрайонной ИФНС России N1 по Республике Адыгея от 30.10.2017 года N67183 в отношении Денисенко Н.С. отменено с принятием по делу нового решения, которым Денисенко Н.С. привлечен к налоговой ответственности по п. 1 ст. 119 НК РФ в виде в виде штрафа в размере 125 рублей.
Согласно п.3 ст. 228 НК РФ налогоплательщики, указанные в п. 1 ст. 228 НК РФ, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В соответствии с п. 1 ст. 119 НК РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для её представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.
Поскольку 30.04.2016 года в соответствии с законодательством Российской Федерации являлся выходным днем, то декларация по НДФЛ за 2016 год должна была быть представлена Денисенко Н. С. в налоговый орган не позднее 02.05.2017 года.
Как следует из решения Межрайонной ИФНС России N1 по Республике Адыгея N67183, Денисенко Н.С. представил декларацию по НДФЛ за 2016 год в Инспекцию 19.05.2017 года, сумма дохода от продажи автомобиля составила 200 000 рублей, налогооблагаемая сумма дохода - 0 рублей, сумма налога, подлежащая уплате в бюджет - 0 рублей.
Несмотря на то, что по декларации сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, равняется нулю, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что это обстоятельство не влияет на квалификацию правонарушения и не избавляет налогоплательщика от налоговой ответственности за нарушение срока предоставлении декларации.
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п.18 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 года N57 "О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации", отсутствие у налогоплательщика недоимки по задекларированному налогу либо суммы налога к уплате по соответствующей декларации, не освобождает его от названной ответственности. В таком случае установленный статьей 119 НК РФ штраф подлежит взысканию в минимальном размере -1000 рублей.
Доводы апелляционной жалобы о том, что добровольное предоставление налоговой декларации без дополнительных указаний контролирующего органа, должно было быть признано смягчающим его ответственность обстоятельством, являются несостоятельными, поскольку исполнение налогоплательщиком предусмотренной законом обязанности не может учитываться в качестве смягчающего его ответственность обстоятельства при нарушении срока исполнения этой обязанности.
При рассмотрении дела судом первой инстанции были исследованы все юридически значимые обстоятельства по делу, дана надлежащая оценка представленным сторонами доказательствам, правильно применены нормы материального права. Судом первой инстанции не было допущено нарушений норм процессуального права, которые привели бы к принятию неправильного решения.
При таких обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу о том, что решение Майкопского городского суда от 11.04.2018 года об отказе в удовлетворении административного искового заявления Денисенко Н.С. подлежит оставлению без изменения, а апелляционная жалоба административного истца Денисенко Н.С. - без удовлетворения.
На основании изложенного, руководствуясь п.1 ст. 309, ст. 311 КАС Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Майкопского городского суда Республики Адыгея от 11.04.2018 года по административному исковому заявлению Денисенко Н.С. оставить без изменения, а апелляционную жалобу административного истца Денисенко Н.С. - без удовлетворения.
Председательствующий А.Р. Сиюхов
Судьи М.Д. Муращенко
Р.А. Мерзаканова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.