Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой Вейбермана Ф., подписанной представителем по доверенности Федоровым П.Е., поступившей в Московский городской суд
16 июля 2018 года, на определение Преображенского районного суда города Москвы от 30 марта 2018 года по гражданскому делу по заявлению
Вейбермана Ф. о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда,
УСТАНОВИЛ:
На основании ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя.
В силу положений ч. 1 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Возможность удостоверения копии доверенности (апостиля) лицом, участвующим в деле или его представителем гражданским процессуальным законом не предусмотрена.
В соответствии с ч. 2 ст. 53 ГПК РФ доверенность (апостиль), подтверждающая полномочия представителя на подписание жалобы и подачи ее в суд, оформлена ненадлежащим образом - к кассационной жалобе приложена ксерокопия доверенности (апостиля), что является самостоятельным основанием для возвращения кассационной жалобы без рассмотрения по существу на основании п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ.
Руководствуясь статьями 378, 379.1 ГПК РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Вейбермана Ф. на определение Преображенского районного суда города Москвы от 30 марта 2018 года - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.