Судья Московского городского суда Аванесова Г.А, ознакомившись с кассационной жалобой ООО "Феникс", направленной по почте 23 июля 2018 г. и поступившей в кассационную инстанцию Московского городского суда 26 июля 2018 г., на решение Перовского районного суда г. Москвы от 27 сентября 2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда 24 января 2018 г. по гражданскому делу по иску Николаева Николая Анатольевича к ООО "Феникс" о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, расходов на оплату юридических услуг,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч.1 ст.376 ГПК РФ в суд кассационной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
В соответствии с ч.4 ст.378 ГПК РФ к жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
В силу ч.2 ст.48 ГПК РФ дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
В силу ст.ст.49, 53 ГПК РФ представителями в суде могут быть лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела; полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Настоящая кассационная жалоба подписана Генеральным директором ООО "Феникс" Р.Н. Ахметовым.
Однако, полномочия генерального директора ООО "Феникс" - Ахметова Р.Н, соответствующими документами не подтверждены.
В соответствие с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствие с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" постановления суда должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, скреплены печатью суда.
Как усматривается из приложенных к кассационной жалобе документов, обжалуемые судебные постановления надлежащим образом не заверены.
Таким образом, кассационная жалоба подлежит возвращению в адрес заявителя без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу ООО "Феникс" на решение Перовского районного суда г. Москвы от 27 сентября 2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда 24 января 2018 г. по гражданскому делу по иску Николаева Николая Анатольевича к ООО "Феникс" о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, расходов на оплату юридических услуг, возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Аванесова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.