Судья Московского городского суда Лукьяненко О.А., ознакомившись с кассационной жалобой Новикова В.В., поданной через отделение почтовой связи согласно штампу на конверте 25.07.2018 г. и поступившей в суд кассационной инстанции 30.07.2018 г., на решение мирового судьи судебного участка N 320 района Южное Медведково г. Москвы от 04.12.2017 г. и апелляционное определение Бабушкинского районного суда г. Москвы от 31.05.2018 г. по гражданскому делу по иску Новикова В*** В*** к Берестневой Е*** Ю*** об изменении размера взыскиваемых алиментов, по встречному иску Берестневой Е*** Ю*** к Новикову В*** В*** об изменении установленного судом размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка,
установил:
Статьей 378 ГПК РФ определены требования, предъявляемые к кассационным жалобам.
Поданная жалоба не соответствует требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ.
В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Из приложенной к кассационной жалобе копии апелляционного определения Бабушкинского районного суда г. Москвы от 31.05.2018 г. усматривается, что мировым судьей судебного участка N 320 района Южное Медведково г. Москвы вынесено определение от 01.03.2018 г, однако в нарушение ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к настоящей жалобе не приложена надлежащим образом заверенная копия указанного определения от 01.03.2018 г.
Изложенное позволяет считать, что требования ч. 5 ст. 378 ГПК РФ заявителем не соблюдены.
В силу статьи 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
Таким образом, в силу ст. 379.1 ГПК РФ настоящая жалоба подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 378, 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Новикова В.В. на решение мирового судьи судебного участка N 320 района Южное Медведково г. Москвы от 04.12.2017 г. и апелляционное определение Бабушкинского районного суда г. Москвы от 31.05.2018 г.
возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда О.А. Лукьяненко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.