судья Московского городского суда Нестеренко Г.А. в порядке подготовки к рассмотрению дела по жалобе Ментова Е.К. на постановление судьи Гагаринского районного суда г. Москвы от 17 апреля 2018 г., которым
Ментов Егор Константинович, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 Кодекса РФ об административном правонарушении, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 (один) год,
установил:
в силу ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ
постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса, в том числе лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также защитник.
В материалах дела имеется краткая апелляционная жалоба Мусоева Э.С, которая не имеет никакого отношении к данному делу. Мусоев Э.С. не является участником дела об административном правонарушении, по которому вынесено постановление в отношении Ментова Е.К, жалоба которого также находится в материалах дела.
В соответствии со ст. 30.4 КоАП РФ п ри подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо: 1) выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу;
В связи с чем дело подлежит возврату в районный суд, вынесший решение по делу для переоформления.
Руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, судья
определил:
дело об административном правонарушении в отношении Ментова Е.К. снять с рассмотрения в Московском городском суде, возвратить в Гагаринский районный суд г. Москвы для переоформления и направления в суд второй инстанции.
Судья Московского
городского суда Г.А. Нестеренко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.