Судебная коллегия по административным делам Московского городского суда в составе
председательствующего В.В. Ставича
судей В.В. Лукьянченко, А.Н. Пономарева,
при секретаре Е.Н. Батеевой, рассмотрела в открытом судебном заседании по докладу судьи В.В. Лукьянченко апелляционную жалобу представителя Псарко Инвестментс Лимитед по доверенности В.А. Калинина на решение Тверского районного суда г. Москвы от 6 марта 2018 года по делу по административному исковому заявлению незаконными действия судебного пристава-исполнителя МОСП по ОИП УФССП России по Москве О.А. Сталь по возбуждению исполнительного производства N 24947/17/77011-ИП в отношении компании Псарко Инвестментс Лимитед, о признании незаконными действия судебного пристава-исполнителя МОСП по ОИП УФССП России по Москве О.А. Сталь по объединению исполнительных производств в сводное исполнительное производство N 77011/17/83085 от 1.08.2017 в отношении компании Псарко Инвестментс Лимитед, об обязании судебного пристава-исполнителя МОСП по ОИП УФССП России по Москве О.А. Сталь прекратить исполнительные производства N 24947/17/77011-ИП, N 77011/17/83085 в отношении компании Псарко Инвестментс Лимитед, которым в удовлетворении заявленных требований отказано,
установила:
Псарко Инвестментс Лимитед обратилось в суд с указанным выше административным иском.
В заседании судебной коллегии представитель Псарко Инвестментс Лимитед по доверенности В.А. Калинин заявил ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от административного искового заявления.
Представитель заинтересованного лица ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" не возражал против удовлетворения указанного ходатайства.
Рассмотрев заявление об отказе Псарко Инвестментс Лимитед от административного искового заявления, судебная коллегия приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 304 КАС РФ отказ административного истца от иска, признание иска административным ответчиком или соглашение о примирении сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ административного истца от иска, признание иска административным ответчиком, условия соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно административным истцом, административным ответчиком, сторонами соглашения.
Согласно ч. 2 вышеуказанной статьи при принятии заявления об отказе административного истца от иска или при утверждении соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по административному делу.
Согласно ч. 1 п. 3 ст. 194 КАС РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 5 ст. 46 КАС РФ).
Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 157 КАС РФ. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.
Учитывая изложенное, судебная коллегия в силу ст. ст. 40, 46, 157 КАС РФ принимает отказ от иска, отменяет решение суда и прекращает производство по делу, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 40, 46, 157 КАС РФ, судебная коллегия,
определила:
Принять отказ от административного иска Псарко Инвестментс Лимитед.
Решение Тверского районного суда г. Москвы от 6 марта 2018 года по административному исковому заявлению Псарко Инвестментс Лимитед отменить, производство по делу прекратить.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.