Судья Верховного Суда Республики Башкортостан Мурзакова Р.Ф.
при секретаре Гаймалеевой А.Т,
в отсутствие законного представителя муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Средняя общеобразовательная школа имени М.Х. Губайдуллина села Уршакбашкарамалы муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан - юридического лица, в отношении которого возбуждено административное производство,
представителя территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Белебеевском, Альшеевском, Бижбулякском, Ермекеевском, Миякинском районах,
извещенных о месте и времени судебного разбирательства надлежащим образом,
рассмотрев жалобу начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Белебеевском, Альшеевском, Бижбулякском, Ермекеевском, Миякинском районах ФИО10 на постановление судьи Стерлибашевского межрайонного суда Республики Башкортостан от 03 мая 2018 года, которым:
производство по делу об административном правонарушении в отношении муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Средняя общеобразовательная школа имени М.Х. Губайдуллина села Уршакбашкарамалы муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан по статье 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекращено за отсутствием состава правонарушения на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛА:
протоколом об административном правонарушении специалиста-эксперта Белебеевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан ФИО8 в отношении муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Средняя общеобразовательная школа имени М.Х. Губайдуллина села Уршакбашкарамалы муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан (далее - МОБУ СОШ им. М.Х. Губайдуллина) возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ), за то, что в нарушение требований СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения", пункта 8.3 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" в МОБУ СОШ им. М.Х. Губайдуллина села Уршакбашкарамалы муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан значение показателя жесткости воды превышает нормативное (по результатам испытания 17,3 вместо 10).
Судьей Стерлибашевского межрайонного суда Республики Башкортостан 03 мая 2018 года вынесено вышеприведенное постановление.
В жалобе в Верховный Суд Республики Башкортостан начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Белебеевском, Альшеевском, Бижбулякском, Ермекеевском, Миякинском районах ФИО11 предлагает постановление Стерлибашевского межрайонного суда Республики Башкортостан от 03 мая 2018 года отменить, считая его незаконным и необоснованным.
Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, прихожу к следующему.
В соответствии с частью 3 статьи 30.6 КоАП РФ судья не связан доводами жалобы и проверяет дело в полном объеме.
Судья межрайонного суда, отменяя постановление должностного лица о назначении МОБУ СОШ им. М.Х. Губайдуллина наказания и прекращая производство по настоящему делу за отсутствием состава административного правонарушения, исходит из того, что юридическое лицо - МОБУ СОШ им. М.Х.Губайдуллина не является субъектом административного правонарушения, поскольку не является ресурсоснабжающей организацией, осуществляющей водоснабжение, а является потребителем воды, поставляемой Администрацией сельского поселения Уршакбашкарамалинский сельский совет муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан.
С таким выводом судьи межрайонного суда об отсутствии в действиях юридического лица состава вменяемого правонарушения согласиться нельзя.
Административная ответственность по статье 6.5 КоАП РФ наступает за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению.
Нарушения выявлены по результатам плановой документарной проверки деятельности Учреждения 03 апреля 2018 года, проведенной на основании распоряжения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан от 15 марта 2018 года N 939, выданного заместителем руководителя ФИО9, о чем составлен акт проверки от 25 марта 2018 года.
На основании части 2 статьи 19 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее - Федеральный закон N52-ФЗ) организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, обязаны обеспечить соответствие качества горячей и питьевой воды указанных систем санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 26 сентября 2001 года N 24 введены в действие Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01", которые устанавливают гигиенические требования к качеству питьевой воды, а также правила контроля качества воды, производимой и подаваемой централизованными системами питьевого водоснабжения населенных мест.
Указанными Правилами предусмотрено, что в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" за качеством питьевой воды должен осуществляться государственный санитарно-эпидемиологический надзор и производственный контроль (п. 4.1).
Согласно пункту 2.2. СанПиН 2.1.4.1074-01 качество питьевой воды, подаваемой системой водоснабжения, должно соответствовать требованиям настоящих Санитарных правил.
Питьевая вода должна быть безопасна в эпидемическом и радиационном отношении, безвредна по химическому составу и иметь благоприятные органолептические свойства. Качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в точках водозабора наружной и внутренней водопроводной сети. Безопасность питьевой воды в эпидемическом отношении определяется ее соответствием нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям, представленным в таблице 1 (пункты 3.1, 3.2 и 3.3 СанПиН 2.1.4.1074-01).
В соответствии с пунктом 8.3 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" общеобразовательные организации обеспечивают водой, отвечающей гигиеническим требованиям к качеству и безопасности воды питьевого водоснабжения.
Из анализа приведенных норм следует, что осуществление ресурсоснабжающей организацией контроля качества воды в местах перед поступлением в распределительную сеть, перед подачей в сеть, не освобождает организацию, осуществляющую эксплуатацию централизованных систем водоснабжения, от обязанности контролировать качество воды в точках водоразбора внутренней водопроводной сети.
Судьей первой инстанции тому обстоятельству, что юридическое лицо - МОБУ СОШ им. М.Х. Губайдуллина, являясь общеобразовательной организацией, должно обеспечивать водой, отвечающей гигиеническим требованиям к качеству, правовая оценка не дана.
Таким образом, судьей межрайонного суда принято преждевременное решение об отмене постановления органа надзора о назначении наказания и прекращении производства по делу за отсутствием состава правонарушения. При таких обстоятельствах в ходе производства по настоящему делу не были выполнены требования статьи 26.11 КоАП РФ о необходимости всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела, что является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ, на основании пункта 4 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ влекущим отмену решения судьи районного суда и направление дела на новое рассмотрение, в ходе которого подлежат исследованию доказательства и доводы сторон.
Установленный статьей 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения юридического лица к административной ответственности для данной категории дел не истек.
Наличию нарушения, связанного с превышением допустимой величины уровня жесткости воды в общеобразовательном Учреждении, при новом рассмотрении дела следует дать оценку, учитывая требования Федерального закона N 52-ФЗ, СанПиН 2.1.4.1074-01, СанПиН 2.4.2.2821-10, проверив, является ли Учреждение субъектом, на которого возложена обязанность по контролю за качеством воды.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛА:
жалобу начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Белебеевском, Альшеевском, Бижбулякском, Ермекеевском, Миякинском районах ФИО12 удовлетворить частично.
Постановление судьи Стерлибашевского межрайонного суда Республики Башкортостан от 03 мая 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.5 КоАП РФ в отношении муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Средняя общеобразовательная школа имени М.Х. Губайдуллина села Уршакбашкарамалы муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан - отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.
Решение вступает в законную силу немедленно после вынесения.
Судья Верховного Суда
Республики Башкортостан -- Р.Ф. Мурзакова
Справка
судья Галлямова Л.Ф.
N12-684/2018
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.