В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2007 года N 17-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", на основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 года N 362 "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2009 года регистрационный N 13559), от 24 февраля 2009 года N 57 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 марта 2009 года, регистрационный N 13600), в целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена в Кабардино-Балкарской Республике в 2010 году Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:
1. Министерству образования и науки Кабардино-Балкарской Республики (С.Х. Шхагапсоев):
обеспечить проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в форме единого государственного экзамена;
оказать содействие Государственной экзаменационной комиссии в организации проведения в Кабардино-Балкарской Республике единого государственного экзамена и до 1 сентября 2010 года представить отчет о его результатах в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки и Правительство Кабардино-Балкарской Республики.
2. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (А.А. Бишенов) обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением единого государственного экзамена в Кабардино-Балкарской Республике, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2010 год по разделу "Общее образование".
3. Рекомендовать местным администрациям муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики, руководителям образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность в Кабардино-Балкарской Республике, обеспечить реализацию задач, запланированных в рамках проведения единого государственного экзамена в 2010 году.
4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике (Ю.И. Томчак) обеспечить безопасность во время проведения единого государственного экзамена в 2010 году.
5. Министерству по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики (Б.С. Паштов) обеспечить освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения единого государственного экзамена в Кабардино-Балкарской Республике в 2010 году.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики М.Р. Дышекову.
И.о. Председателя Правительства Кабардино-Балкарской |
М. Тхазаплижев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 мая 2010 г. N 112-ПП "О проведении единого государственного экзамена в Кабардино-Балкарской Республике в 2010 году"
Текст постановления опубликован в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 4 июня 2010 г. N 22 ( 148 )