В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", в целях развития общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и повышения информированности населения о принимаемых органами государственной власти и местной администрацией городского округа Прохладный КБР мерах в данной сфере постановляю:
См. также Решение Совета местного самоуправления городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2010 г. N 46/2 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса городского округа Прохладный КБР на 2011-2015 годы"
1. Определить ответственными за осуществление информирования населения городского округа Прохладный КБР о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере:
- МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР";
- МУ РГ "Вести Прохладного";
- заместителя главы местной администрации городского округа Прохладный КБР по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Пунаржи В.В.;
- главного специалиста отдела организационной, кадровой работы и информационного обеспечения местной администрации городского округа Прохладный КБР Беликова А.В.
2. Утвердить прилагаемые Мероприятия, направленные на информирование населения городского округа Прохладный КБР о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее - Мероприятия).
3. МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР" (Кудаев В.Х.) оказывать в пределах своей компетенции организационную и методическую помощь гражданам, общественным организациям, создаваемым с целью осуществления общественного контроля за деятельностью организаций жилищно-коммунального хозяйства (далее - общественные организации).
4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства городского округа Прохладный КБР оставить Мероприятия, утвержденные настоящим Постановлением, в повседневной работе жилищно-коммунального хозяйства.
5. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Вести Прохладного" с одновременным размещением на официальном сайте местной администрации городского округа Прохладный КБР www.admprohladnyi.ru.
6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы местной администрации городского округа Прохладный КБР по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Пунаржи В.В.
7. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
И.о. главы администрации |
Е.Н. Крецкий |
Мероприятия,
направленные на информирование населения городского округа Прохладный КБР о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере
(утв. Постановлением Местной администрации городского округа Прохладный КБР от 8 мая 2013 г. N 509 )
1. Мероприятия, направленные на информирование населения городского округа Прохладный КБР о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, разработаны в целях обеспечения реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" при реализации муниципальных адресных программ на территории городского округа Прохладный КБР.
2. Взаимодействие со средствами массовой информации в рамках информационной работы и развития общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляет МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР".
3. Раскрытие информации, направленной на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, осуществляется местной администрацией городского округа Прохладный КБР и МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР" в соответствии с действующим законодательством на официальном сайте местной администрации городского округа Прохладный КБР www.admprohladnyi.ru.
На указанном ресурсе регулярно обеспечивается информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, в том числе:
- комментарии и разъяснения специалистов и экспертов по запросам граждан;
- информирование населения об общественно значимых изменениях в законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
4. МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР" не реже одного раза в месяц информирует средства массовой информации и некоммерческие организации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления городского округа Прохладный КБР мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере посредством рассылки развернутых информационных релизов.
5. Уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления городского округа Прохладный КБР проводятся встречи с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Планом проведения встреч уполномоченных представителей органов местного самоуправления городского округа Прохладный КБР с населением по вопросам ЖКХ, определяемым МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР".
6. Проведение информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства на уровне муниципального образования для председателей ТСЖ, общественных, народных контролеров, активистов, председателей советов многоквартирных домов и собственников жилых помещений в многоквартирных домах осуществляется в соответствии с Планом проведения встреч по вопросам ЖКХ, определяемым МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР".
7. Проведение региональных мероприятий (слушаний, "круглых столов", конференций, форумов, совещаний) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере ЖКХ с участием представителей некоммерческих организаций (по согласованию) осуществляется в соответствии с Планом, определяемым МУ "УЖКХ городского округа Прохладный КБР".
Приложение N 1
к Мероприятиям,
направленным на информирование
населения городского округа Прохладный КБР
о принимаемых органами государственной власти
и органами местного самоуправления городского
округа Прохладный КБР мерах в сфере
жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам
развития общественного контроля в этой сфере
Мероприятия,
направленные на информирование населения
N п/п |
Наименование мероприятия |
Ответственный за проведение мероприятия |
Продолжительность |
1 |
Проведение Коллегии местной администрации г.о. Прохладный КБР по вопросам в сфере ЖКХ |
заместитель главы местной администрации городского округа Прохладный КБР по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Пунаржи В.В. |
По мере поступления обращений граждан |
2 |
Конференция на тему: "Энергосбережение: приборы учета, правила установки и обслуживания |
заместитель главы местной администрации городского округа Прохладный КБР по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Пунаржи В.В. |
1 - 2 дня |
3 |
"Круглый стол": "Взаимодействие администрации муниципального образования с председателями товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности" |
заместитель главы местной администрации городского округа Прохладный КБР по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Пунаржи В.В. |
1 - 2 дня |
Приложение N 2
к Мероприятиям,
направленным на информирование
населения городского округа Прохладный КБР
о принимаемых органами государственной власти
и органами местного самоуправления городского
округа Прохладный КБР мерах в сфере
жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам
развития общественного контроля в этой сфере
Средство массовой информации городского округа Прохладный КБР, являющееся адресатом рассылки информации в сфере жилищно-коммунального хозяйства
N п/п |
Наименование СМИ |
Адрес сайта СМИ в сети "Интернет" |
1 |
Газета "Вести Прохладного" |
vestipro@gmail.com |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление местной администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2013 г. N 509 "О мероприятиях, направленных на информирование населения городского округа Прохладный КБР в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере"
Текст постановления опубликован на официальном сайте местной администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики www.admprohladnyi.ru