Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Митрофановой Г.Н.,
судей Мошечкова А.И, Щербаковой А.В,
при секретаре Патове А.А,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Щербаковой А.В,
дело по частной жалобе представителя АО "ЭТС" на определение Чертановского районного суда г. Москвы от 20 июля 2018 года, которым постановлено:
восстановить Киселеву А.В. процессуальный срок на обжалование определения суда от 11 декабря 2017 года по гражданскому делу N 2-4733/2017,
УСТАНОВИЛА:
11 декабря 2017 года Чертановским районным судом г. Москвы вынесено определение по делу по иску АО "ЭТС" к Киселеву А.В. о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.
Представитель заявителя Засыпкина Н.В. обратилась в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи частной жалобы на указанное определение, на том основании, что жалоба была подана в Московский городской суд 21 декабря 2017 года, то есть без пропуска срока.
В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ, основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Судом постановлено вышеприведенное определение, на которое представителем АО "ЭТС" подана частная жалоба, в которой он просит определение суда отменить, ссылаясь, в том числе, на рассмотрение дела в его отсутствие и не извещение его в надлежащем порядке о времени и месте судебного заседания.
Материалы дела указанный довод не опровергают.
Из материалов дела усматривается, что по делу состоялось судебное заседание 20 июля 2018 года, в котором представитель АО "ЭТС" не участвовал, сведений о получении извещений о судебном заседании, назначенном на указанную дату в материалах дела не имеется.
При таких обстоятельствах и с учетом требований ч. 5 ст. 330 ГПК РФ, у судебной коллегии имеются основания для перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ст. 330 ГПК РФ, судебная коллегия,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Перейти к рассмотрению настоящего дела по правилам производства в суде первой инстанции.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.