судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Вьюговой Н.М.,
и судей Мухортых Е.М, Удова Б.В,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу Вьюговой Н.М.
дело по апелляционной жалобе истца фио на решение Замоскворецкого районного суда г.Москвы от 29 июня 2018 года, которым постановлено: в удовлетворении исковых требований фио к Публичному акционерному обществу Страховая акционерная компания "Энергогарант" о взыскании страхового возмещения, неустойки, расходов отказать.
Взыскать с фио в пользу Публичному акционерному обществу Страховая акционерная компания "Энергогарант" расходы по оплате судебной экспертизы в размере 35 000 руб. 00 коп.
Взыскать с фио в бюджет города Москвы расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 091,18 руб.
установила:
фио обратилась в суд с иском к ПАО САК "Энергогарант" и ООО "ВТБ Страхование", в связи с повреждением в ДТП ее автомашины просила взыскать с ПАО САК "Энергогрант" страховое возмещение, с ООО "ВТБ-Страхование" - недоплаченное страховое возмещение, УТС, убытки, а также просила взыскать с ответчиков судебные расходы по оплате услуг представителя и штраф.
Судом постановлено указанное выше решение, в котором требования, предъявленные к ООО "ВТБ Страхование" не разрешены, хотя согласно описательной части решения, они были предметом исследования суда (л.д 204, 207).
Кроме того, согласно мотивировочной части решения суд полагал возможным взыскать с истца фио в пользу ООО "КЭТРО" расходы по оплате судебной экспертизы в размере 35 000 рублей, тогда как в резолютивной части эти расходы взысканы не в пользу ООО "КЭТРО", а в пользу ПАО САК "Энергогарант" (л.д. 207).
В соответствии со ст.ст. 200, 201 ГПК РФ, рассмотрение вопросов об исправлении описок в решении суда, а также о принятии дополнительного решения входит в компетенцию суда, принявшего решение по делу, в связи с чем судебная коллегия полагает необходимым возвратить гражданское дело в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст. 200 ГПК РФ, а также для решения вопроса о принятии дополнительного решения по делу в порядке ст. 201 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
дело по апелляционной жалобе истца фио на решение Замоскворецкого районного суда г.Москвы от 29 июня 2018 года возвратить в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст. 200, 201 ГПК РФ.
Председательствующий
Судьи
Судья Лекомцева Ю.Б.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
гр.д.N 33-56353
18 декабря 2018 г. судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Вьюговой Н.М,
и судей Мухортых Е.М, Удова Б.В,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу Вьюговой Н.М.
дело по апелляционной жалобе истца фио на решение Замоскворецкого районного суда г.Москвы от 29 июня 2018 года,
руководствуясь ст.ст.329, 199 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
дело по апелляционной жалобе истца фио на решение Замоскворецкого районного суда г.Москвы от 29 июня 2018 года возвратить в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст. 200, 201 ГПК РФ.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.