Судья Московского городского суда Васильев А.Г., в порядке подготовки к рассмотрению жалобы защитника директора ** РАН К** М.Л. по доверенности В** В.Ю. на решение судьи Хамовнического районного суда от 20.06.2018, постановление N 183-1/01/2017 в отношении директора ** РАН К** М.Л. по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Проверив поступившие материалы, считаю дело необходимо снять со слушания, так как с жалобой в Московский городской суд направлено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ в отношении не директора ** РАН К** М.Л, а самого юридического лица, по которому вынесены постановление N *** (а не ***) и решение судьи от 17.04.2018 (а не от 20.06.2018).
Жалоба защитника директора *** РАН К*** М.Л. по доверенности В** В.Ю. не соответствует вынесенным актам.
Те акты, которые он просит отменить, в деле отсутствуют.
Частью 1 ст.30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
При таких обстоятельствах дело следует снять с рассмотрения и возвратить его в Хамовнический районный суд Москвы для надлежащего оформления при наличии соответствующей жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.30.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Снять с рассмотрения в Московском городском суде данное дело об административном правонарушении.
Дело возвратить в Хамовнический районный суд Москвы.
Незамедлительно устранить отмеченные недостатки и решить вопрос о назначении дела в Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Васильев А.Г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.