Судья Московского городского суда Хомякова Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Ракитина И.А. на постановление контролёра отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" N *** от 22 февраля 2018 года, решение заместителя начальника отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 13 марта 2018 года, решение судьи Тверского районного суда г. Москвы от 24 октября 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в отношении Ракитина И.А.,
УСТАНОВИЛ:
постановлением контролёра отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" N *** от 22 февраля 2018 года, оставленным без изменения решением заместителя начальника отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 13 марта 2018 года, Ракитин И.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2 500 рублей.
Решением судьи Тверского районного суда г. Москвы от 24 октября 2018 года названные выше постановление, решение должностных лиц ГКУ "АМПП" оставлены без изменения, жалоба Ракитина И.А. - без удовлетворения.
Не согласившись с состоявшимися по настоящему делу постановлением и решением должностных лиц ГКУ "АМПП", а также судебным актом, Ракитин И.А. обратился в Московский городской суд с жалобой, в которой просит их отменить, производство по делу прекратить. В обоснование доводов жалобы указал на то, что судом не установлены все обстоятельства дела, вменённое правонарушение совершено не умышлено, поскольку, оплата за размещение транспортного средства на платной парковке была произведена позже установленного 15-ти минутного интервала, в связи с невозможностью оплатить парковку автомобиля путем внесения в паркомат наличных денежных средств, в связи с чем, считает, что ГКУ "АМПП" нарушены требования Закона "О защите потребителей", нарушение посредством АПК "ПаркНет" зафиксировано не в автоматическом режиме.
В судебное заседание Ракитин И.А явился, доводы жалобы поддержал в полном объеме.
Исследовав материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав заявителя, не нахожу оснований для отмены или изменения обжалуемых постановления и решения должностных лиц, решения судьи.
В соответствии с п. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке влечет административную ответственность.
Согласно примечанию к указанной статье под городской парковкой следует понимать объект благоустройства г. Москвы, представляющий собой специально обозначенное, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, находящихся в собственности г.Москвы, и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению Правительства Москвы.
В соответствии с п. 1.3 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве" (далее - Правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств), к территории городской парковки относится весь участок улично-дорожной сети, обозначенный соответствующими дорожными знаками и разметкой, предусмотренными приложением 1 к Постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения".
Согласно п. 2.1 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств размещение транспортных средств на парковочных местах городских парковок (пользование парковочными местами) является платным по решению Правительства Москвы.
В силу п. 2.3 Правил оплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке осуществляется с использованием следующих способов: 2.3.1 Оплата через паркомат, расположенный вблизи парковки, с помощью банковских карт и предварительно купленных парковочных карт (на 500 рублей и 1000 рублей); 2.3.1. Оплата путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета водителя на Портале Московского парковочного пространства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Списание осуществляется с момента фиксации постановки транспортного средства на платной городской парковке до момента фиксации снятия с парковочного места. Фиксация постановки транспортного средства на парковочное место платной городской парковки, а также фиксация снятия транспортного средства с парковочного места платной городской парковки осуществляется путем направления короткого текстового сообщения (SMS) на специальный номер, с помощью мобильного приложения, который размещен на Портале Московского парковочного пространства, а также в "личном кабинете" водителя на Портале Московского парковочного пространства. Пополнение виртуального парковочного счета осуществляется со счета мобильного оператора, с помощью платежных систем и банковских карт с использованием "личного кабинета" водителя на Портале Московского парковочного пространства. Оплата производится авансовым платежом при наличии достаточного количества денежных средств на парковочной карте, банковской карте, виртуальном парковочном счете (не менее суммы, достаточной для оплаты одного часа размещения транспортного средства на парковочном месте платной городской парковки).
В силу п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Постановлением размещение транспортного средства осуществляется бесплатно либо внесена годовая резидентная плата за пользование парковочными местами платных городских парковок, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место осуществить оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пп. 2.3.1 - 2.3.2 настоящих Правил.
Невыполнение данного требования считается неоплатой размещения транспортного средства на платной городской парковке и влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Согласно материалам дела, 21 февраля 2018 года в 13 час. 23 мин. по адресу: *** транспортное средство "*** ", государственный регистрационный знак ***, собственником которого является Ракитин И.А, в нарушение п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утверждённых Постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 289-ПП, размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты.
Действия Ракитина И.А. квалифицированы по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Административное правонарушение зафиксировано специальным техническим средством, имеющим функции фотосъёмки.
Вина Ракитина И.А. подтверждается фотоматериалом, полученным с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, согласно которому, 21 февраля 2018 года в 13 час. 23 мин. по адресу: ***, транспортное средство "*** ", государственный регистрационный знак *** было размещено на платной городской парковке, указанное размещение - не оплачено.
При этом приборы видеофиксации, которыми зафиксировано правонарушение, совершённое Ракитиным И.А. имеет функцию фотосъемки: АПК ПаркНет, идентификатор
N 00217, свидетельство о поверке N СП 1801031, которое действительно по 15 января 2019 года.
Доводы жалобы о невиновности Ракитина И.А. в совершении данного административного правонарушения, являются несостоятельными, поскольку полностью опровергаются совокупностью собранных по делу доказательств.
В силу ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Согласно ч. 3 ст. 1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к данной статье.
Примечанием к указанной норме предусмотрено, что положение части 3 указанной статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные гл. 12 этого Кодекса, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Комплекс фотовидеофиксации работает в автоматическом режиме, осуществляет фиксацию, исходя из места положения знаков ограничений, зоны установки и действия которых определены уполномоченными государственными органами.
Оснований не доверять сведениям, зафиксированным техническим средством, не имеется.
Доводы заявителя том, что оплата за размещение транспортного средства на платной парковке была произведена позже установленного 15-ти минутного интервала, в связи с невозможностью оплатить парковку автомобиля путем внесения в паркомат наличных денежных средств, в связи с чем, он считает, что ГКУ "АМПП" нарушены требования Закона "О защите потребителей", несостоятельны.
В соответствии с преамбулой Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
При этом, потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; а исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору, т.е. с целью извлечения прибыли.
Согласно распоряжению Правительства Москвы от 15 октября 2012 г. N 615-РП "О создании Государственного казенного учреждения города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства" основной целью деятельности ГКУ АМПП является осуществление мероприятий, направленных на обеспечение создания и функционирования объектов единого парковочного пространства, в том числе по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.14 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, а также мероприятий по осуществлению перемещения на специализированные стоянки, хранения и возврата транспортных средств в г. Москве, задержанных в соответствии со ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с возложением на него функций государственного заказчика при размещении заказов для достижения основной цели деятельности (п. 2.1).
В силу п. 1.3 Устава ГКУ "АМПП", утвержденного приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы 30.12.2013 г. N 61-02-353/3, учредителем учреждения является город Москва.
В соответствии с п. 2.3.18 Устава, доходы от деятельности учреждения, в т.ч. администрирование доходов, полученных в качестве платы за пользование парковочными местами на территории объектов единого парковочного пространства, поступают в бюджет г. Москвы.
В основе деятельности ГКУ "АМПП", а также в основе правоотношений, возникающих между ГКУ "АМПП" и лицами, размещающими транспортные средства на парковочных местах и платных городских парковках, лежит нормативный акт г. Москвы - Правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденные Постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 г. N 289-ПП (в ред. от 02.05.2017).
Согласно п. 10.1 Постановления, функции главного администратора доходов г. Москвы в части поступления доходов от взимания платы за размещение транспортных средств на парковочных местах городских парковок (пользование парковочными местами) возложены на Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
Исходы из приведенных выше правовых норм, ГКУ "АМПП", являясь администратором доходов, полученных в качестве платы за пользование парковочными местами на территории объектов единого парковочного пространства, поступающих в бюджет г. Москвы, данный вид деятельности осуществляет без целей извлечения прибыли, в договорные отношения по предоставлению услуг на возмездной основе с лицами, размещающими транспортные средства на платных городских парковках не вступает, т.е. не является субъектов потребительских отношений.
При этом, отношения между ГКУ "АМПП", который наделен властными полномочиями в сфере привлечения лиц, осуществляющих парковку с нарушением Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, и лицом, привлеченным к административной ответственности, регулируются Кодексом об административных правонарушениях.
Учитывая, что ГКУ "АМПП", лицам осуществляющим парковку, никаких услуг не оказывает и не предоставляет, то положения Закона "О защите прав потребителей" к данным правоотношениям не применимы, поскольку правоотношения носят публично - правовой характер, и предоставление права парковки не имеет потребительской ценности и не направлено на приобретение владельцами транспортных средств каких-либо благ.
Основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы является невыполнение обязанности по оплате парковки, вне зависимости от того, по какой причине эта обязанность не была выполнена. Размещая автомобиль на платной парковке, водитель обязан был принять все возможные меры для оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке.
Кроме того, по смыслу ч. 2 ст. 2.2 КоАП РФ административное правонарушение может быть совершено не только умышленно, но и по неосторожности, то есть, когда лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.
А поэтому прихожу к выводу, что действия Ракитина И.А. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Несогласие заявителя с оценкой, данной собранным по
делу доказательствам, равно как и несогласие с судебным решением, не является основанием к отмене судебного акта, постановленного с соблюдением требований КоАП РФ.
Ракитин И.А. фактически выражает несогласие с Правилами пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, в частности с порядком оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке, однако указанные обстоятельства не исключают его обязанности по выполнению вышеуказанных Правил.
Иные доводы жалобы по существу сводятся к переоценке доказательств, которые являлись предметом исследования суда первой инстанции, не опровергают установленных судом обстоятельств.
Судья районного суда, рассмотрев жалобу на постановление должностного лица, проверил дело в полном объеме в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 30.6 КоАП РФ и вынес законное и обоснованное решение.
Соблюдение процессуальных требований о всестороннем, полном, объективном и своевременном выяснении всех обстоятельств дела в их совокупности не означает, что результат судебного разбирательства должен непременно соответствовать целям и интересам лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Административное наказание назначено Ракитину И.А. в пределах санкции ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Порядок и срок привлечения к административной ответственности не нарушены.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену или изменение обжалуемых постановлений, не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 30.6-30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
постановление контролёра отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" N *** от 22 февраля 2018 года, решение заместителя начальника отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 13 марта 2018 года, решение судьи Тверского районного суда г. Москвы от 24 октября 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в отношении Ракитина И.А, оставить без изменения, жалобу Ракитина И.А.- без удовлетворения.
Судья
Московского городского суда Т.Г. Хомякова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.