Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда в составе:
председательствующего Цибиной Т.О,
судей Параскун Т.И, Довиденко Е.А,
при секретаре Богдан Л.Ф,
рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу истца Лисица Л. А. на решение Рубцовского городского суда Алтайского края от 27 августа 2018 года по делу по иску Лисица Л. А. к государственному учреждению Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Рубцовске и Рубцовском районе о включении периодов работы в трудовой стаж.
Заслушав доклад судьи Цибиной Т.О, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Лисица Л.А. является пенсионером по старости с ДД.ММ.ГГ. Трудовая пенсия по старости Лисица Л.А. назначена в соответствие со ст. 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Страховой стаж на момент назначения пенсии составил 27 лет 1 месяц 12 дней. При расчете пенсии учтен общий трудовой стаж по состоянию на 01 января 2002 года продолжительностью 18 лет 9 месяцев 6 дней. При назначении пенсии Лисица Л.А. приняты во внимание периоды работы данного лица согласно записям в трудовой книжке. Период ухода за ребенком включен в общий стаж частично. Лисица Л.А. имела статус индивидуального предпринимателя в период с 04 апреля 1995 по 22 марта 2013 года, однако период осуществления предпринимательской деятельности с 20 апреля 1995 года по 01 апреля 1999 года в общий страховой стаж не включен.
Лисица Л.А. обратилась в суд с иском к пенсионному органу с требованием о понуждении последнего включить периоды предпринимательской деятельности и ухода за ребенком с 10 октября 1991 года по 10 апреля 1994 года, с 20 апреля
1995 года по 01 апреля 1999 года в общий трудовой стаж, полагая, что продолжительность последнего должна составлять не менее 28 лет 4 месяцев 3 дней.
Решением Рубцовского городского суда Алтайского края орт 27 августа 2018 года истцу в иске отказано, с чем Лисица Л.А. не согласилась, в апелляционной жалобе ставя вопрос об отмене состоявшегося судебного акта с принятием нового решения об удовлетворении иска. В жалобе заявитель указывает о нарушении собственных пенсионных прав, поскольку период деятельности Лисица Л.А. в качестве индивидуального предпринимателя и период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения последним возраста трех лет подлежат включению в общий трудовой стаж на основании ст. 13 Федерального закона "О трудовых пенсиях". Поскольку спорные периоды охватывают границы 1999 года, заявитель полагает об отсутствии необходимости доказывания наличия стажа данными индивидуального персонифицированного учета, считая достаточным сведения трудовой книжки.
В письменных возражениях пенсионный орган полагает решение суда законным и обоснованным, поскольку период предпринимательской деятельности с 20 марта 1995 года по 30 марта 1999 года верно не включен в страховой стаж по причине неуплаты страховых взносов; период ухода за ребенком с 10 октября 1991 года по 10 октября 1994 года включен лишь до 02 декабря 1991 года (до достижения ребенком возраста полутора лет). Оставшаяся часть периода не подлежит включению в стаж по причине неосуществления Лисица Л.А. трудовой деятельности.
В соответствии с ч. 1 ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе.
Судом первой инстанции установлено, что с ДД.ММ.ГГ Лисица Л.А. является пенсионером по старости. Трудовая пенсия по старости Лисица Л.А. назначена в соответствие со ст. 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Страховой стаж на момент назначения пенсии составил 27 лет 1 месяц 12 дней. При расчете пенсии учтен общий трудовой стаж по состоянию на 01 января 2002 года продолжительностью 18 лет 9 месяцев 6 дней. При назначении пенсии в ее трудовой (страховой) стаж не включен период предпринимательской деятельности с 20 марта 1995 года по 30 марта 1999 года в связи с отсутствием сведений об уплате страховых взносов.
В статье 2 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", действующего на момент назначения пенсии Лисица Л.А определено, что страховой стаж - это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации застрахованными лицами, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Согласно статье 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, в том числе, самостоятельно обеспечивающие себя работой индивидуальные предприниматели.
В абз. 3 п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" разъяснено, что неуплата страховых взносов физическими лицами, являющимися страхователями (к примеру, индивидуальные предприниматели), исключает возможность включения в страховой стаж этих лиц периодов деятельности, за которые ими не уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. При этом Верховный Суд Российской Федерации разъяснил, что уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 года, единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, имевшая место в период до вступления в силу Федерального закона N 173-ФЗ, приравнивается к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (пункт 2 статьи 29 Федерального закона N 173-ФЗ).
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Определении от 04 декабря 2007 года N 950-О-О, гарантируя права застрахованных лиц (работников), законодатель установилправило, согласно которому неуплата работодателями взносов на государственное социальное страхование не лишает работников права на обеспечение за счет средств государственного социального страхования, а значит, на пенсию. Однако это правило не распространяется на лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свободно избранную ими деятельность на основе частной собственности и на свой страх и риск, которые уплачивают страховые взносы сами за себя.
Вынося решение об отказе в удовлетворении исковых требований в данной части, суд первой инстанции исходил из того, что по сведениям пенсионного органа в а период с 20 марта 1995 года по 30 марта 1999 года сведения о деятельности Лисица Л.А. в качестве индивидуального предпринимателя, доходе и уплате страховых взносов отсутствует. В последующем, с 01 апреля 1999 года по 31 декабря 2001 года такая деятельность имела место быть, страховые взносы уплачивались.
Указанная информация частично подтверждается представленными истицей свидетельствами об уплате единого налога на вмененный доход с апреля по декабрь 1999 года, с января по декабрь 2000 года, январь, февраль, март 2001 года, ведомостью уплаты страховых взносов за 2007 год.
Каких-либо иных документов как от территориальных налоговых органов, так и пенсионных органов в материалах дела не имеется, истицей они суду представлены не были.
Кроме того, в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета застрахованного лица Лисица Л.А. спорный период отсутствует.
Таким образом факт уплаты истицей страховых взносов (единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности) за спорный период деятельности материалами дела не подтвержден, не получил таковых доказательств и суд апелляционной инстанции.
Такой вывод суда коллегия признает правильным, соответствующим имеющимися в деле доказательствам при правильном применении норм материального права.
Поскольку истицей не уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за указанный период, следовательно, период осуществления ею деятельности в качестве предпринимателя, за который не были уплачены страховые взносы, не подлежат включению в ее трудовой (страховой) стаж.
Также судебная коллегия не может согласиться с автором жалобы о неправомерности исключения из трудового стажа периода ухода за ребенком до достижения возраста трех лет.
С 01 января 2002 года вступил в действие Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в связи с чем 1 января 2002 года произведен переход на новый закон с учетом имеющихся в базе данных пенсионного органа сведений о трудовом стаже и заработке пенсионеров.
Статьей 30 указанного закона предусмотрено, что расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 указанной статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 данной статьи, либо в порядке, установленном пунктом 6 статьи 30.
В соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: периоды работы в качестве рабочего, служащего (в том числе работа по найму за пределами территории Российской Федерации), члена колхоза или другой кооперативной организации; периоды иной работы, на которой работник, не будучи рабочим или служащим, подлежал обязательному пенсионному страхованию; периоды работы (службы) в военизированной охране, органах специальной связи или в горноспасательной части независимо от ее характера; периоды индивидуальной трудовой деятельности, в том числе в сельском хозяйстве; периоды творческой деятельности членов творческих союзов - писателей, художников, композиторов, кинематографистов, театральных деятелей, а также литераторов и художников, не являющихся членами соответствующих творческих союзов; служба в Вооруженных Силах Российской Федерации и иных созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации воинских формированиях, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах бывшего СССР, органах внутренних дел Российской Федерации, органах внешней разведки, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, бывших органах государственной безопасности Российской Федерации, а также в органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР (в т.ч. в периоды, когда эти органы именовались по - другому), пребывание в партизанских отрядах в период гражданской войны и Великой Отечественной войны; периоды временной нетрудоспособности, начавшейся в период работы, и период пребывания на инвалидности I и II группы, полученной вследствие увечья, связанного
с производством, или профессионального заболевания; период пребывания в местах заключения сверх срока, назначенного при пересмотре дела; периоды получения пособия по безработице, участия в оплачиваемых общественных работах, переезда по направлению службы занятости в другую местность и трудоустройства.
Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением периодов работы в течение полного навигационного периода на водном транспорте и периодов работы в течение полного сезона в организациях сезонных отраслей промышленности.
Перечень вышеуказанных периодов является исчерпывающим, поэтому не включаются в общий трудовой стаж в целях конвертации приобретенных пенсионных прав следующие периоды ухода за детьми до достижения ими возраста трех лет.
Нестраховые периоды - это учитываемые при назначении трудовых пенсий периоды, когда гражданин официально не работал, и, соответственно, страховые взносы в Пенсионный фонд (либо другие обязательные платежи, предусмотренные законодательством) за него не производились, в связи с чем, указанные периоды не учитываются в общий трудовой стаж для оценки пенсионных прав, однако эти периоды включаются в страховой стаж при определении права на трудовую пенсию. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 21 марта. 2005 года N 18-ФЗ и Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 146-ФЗ включение этих периодов в страховой стаж позволяет увеличить размер трудовой пенсии путем их возмещения.
Как обоснованно указано судом, включение указанного выше спорного периода в общий трудовой стаж при определении расчета размера трудовой пенсии и валоризации возможно только при оценке пенсионных прав в соответствии с п. 4 ст. 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ, что не приведет к увеличению размера пенсии заявителя.
Не установив нарушения прав истца, суд обоснованно отказал в перерасчете пенсии.
Таким образом, разрешая спор, суд правильно определилобстоятельства, имеющие значение для дела, дал им надлежащую правовую оценку и постановилзаконное и обоснованное решение. Выводы суда соответствуют обстоятельствам дела. Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было.
Доводы, приведенные истцом в апелляционной жалобе, не свидетельствуют о наличии правовых оснований для отмены обжалуемого решения суда, а потому не могут быть приняты во внимание.
При таких обстоятельствах решение суда является законным, обоснованным и оснований для его отмены не усматривается.
Руководствуясь ст. ст. 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
решение Рубцовского городского суда Алтайского края от 27 августа 2018 года оставить без изменения, апелляционную жалобу истца Лисица Л. А. - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.