Проанализировав информацию о выполнении документов, поступивших в администрацию города, управлениями, комитетами и отделами администрации города за 1 полугодие 2002 года и сроки их рассмотрения, следует отметить, что поступило в администрацию города 4740 документов (это на 28 процентов больше, чем за 1 полугодие 2001 года), из них рассмотрено и направлено на исполнение Главой города 3100, первым заместителем Главы города по экономике и финансам - 1512, заместителем Главы города по строительству, транспорту и связи - 71, заместителем Главы города по социальной и молодежной политике - 33, заместителем Главы города по социальной защите и охране здоровья населения - 24.
В 1 полугодии 2002 года на контроль поставлен 321 документ, из них исполнено в срок - 200, с нарушением срока - 80 , осталось на исполнении во втором полугодии 2002 года - 41 , из них с истекшими сроками - 6.
Наибольшее количество документов, стоящих на контроле, направлено на исполнение в управление по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации города (Д.Н.Трифонов) - 91, комитет по управлению имуществом администрации города (В.В.Тихонов) - 36, экономическое управление администрации города (А.А.Бадина) - 35, заместителю Главы города по строительству, транспорту и связи Н.В.Журову - 34.
В структурных подразделениях администрации города осуществляется постоянный контроль за исполнением документов, анализируется их выполнение, ежемесячно представляется информация об их исполнении.
Отлажена исполнительская дисциплина по рассмотрению контрольных писем в установленные сроки в экономическом управлении администрации города (А.А.Бадина), управлении по финансам администрации города (О.В.Сазонова).
Наметились положительные направления в работе по своевременному исполнению документов, стоящих на контроле по вопросам строительства, транспорта и связи (Н.В.Журов), в комитете по управлению имуществом администрации города (В.В.Тихонов).
Вместе с тем, руководителями структурных подразделений администрации города не в полной мере используется опережающий контроль, не координируется работа по своевременному выполнению документов.
Отделом по жилищной политике администрации города (И.А.Гималетдинова) не обеспечено своевременное решение жилищных вопросов по В.В.Дегтяреву от 01.02.2002 N 556, П.В.Исупову от 27.03.2002 N 1862.
В целях улучшения рассмотрения и исполнения документов, поступающих в администрацию города:
1. Заместителям Главы города по всем курируемым направлениям:
- повысить требовательность к исполнителям по своевременному и качественному рассмотрению документов;
- обсуждать на аппаратных совещаниях в структурных подразделениях администрации города вопросы по рассмотрению и выполнению поступивших документов;
- ежемесячно проводить сверку по исполнению контроля.
2. Принять к сведению информацию о работе с документами в управлениях, комитетах, отделах администрации города за первое полугодие 2002 года согласно приложению 1.
3. Продлить сроки выполнения контрольных документов согласно приложению 2.
4. Общему отделу администрации города (Л.Е.Курнева) обеспечить методическое руководство и контроль за соблюдением установленных правил работы с документами:
- в срок до 01.11.2002 разработать методические рекомендации по организации работы с контрольными письмами и документами в целом;
- в срок до 01.12.2002 провести семинар по организации контроля в структурных подразделениях администрации города, использованию информационных технологий.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на управляющего делами администрации города Л.Ф.Налимову.
Глава города |
Ю.И.Тимошков |
Примечание: приложения не публикуются.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение главы муниципального образования г. Нижневартовск от 17 июля 2002 г. N 768-р "О работе с документами, поступившими в администрацию города за 1 полугодие 2002 года"
Текст распоряжения официально опубликован не был