Постановление главы муниципального образования г. Нижневартовск
от 27 марта 2002 г. N 294
"О выплате социального пособия на погребение"
16 июля 2004 г.
Постановлением главы г. Нижневартовск от 16 июля 2004 г. N 627 преамбула к постановлению изложена в новой редакции
На основании Федерального закона "О погребении и похоронном деле", решения Думы города от 26.03.2003 N 251 "Об утверждении Положения "О дополнительных мерах по социальной защите определенной категории граждан города Нижневартовска", с учетом изменений, внесенных решением Думы города от 30.10.2003 N 305, учитывая постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 17.01.2002 N 6-П "О мерах по реализации Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" на территории Ханты-Мансийского автономного округа", в целях принятия дополнительных мер по социальной защите льготной категории граждан:
1. Управлению социальной защиты населения администрации города (Т.Н.Жеребцова) обеспечить выплату социального пособия на погребение родственникам умершего, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, в случае, если умерший:
- не работал и не являлся пенсионером;
- ребенок, рожденный мертвым по истечении 196 дней беременности.
2. Социальное пособие на погребение на несовершеннолетних детей выплачивать в случаях, если:
- в семье нет работающих;
- умерший ребенок - сирота или оставшийся без попечения родителей;
- умерший ребенок - инвалид из малообеспеченной семьи.
3. Установить размер социального пособия на погребение умерших после 17 января 2002 года в сумме 3400 рублей.
4. Финансирование расходов производить за счет средств:
- окружного бюджета - на погребение, в случае, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;
- фонда социальной защиты населения - на погребение несовершеннолетних детей льготной категории семей.
5. Считать утратившим силу постановление администрации муниципального образования города от 30.09.99 N 799 "О выплате социального пособия на погребение".
6. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника управления социальной защиты населения администрации города Т.Н.Жеребцову.
Глава города |
Ю.И.Тимошков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы муниципального образования г. Нижневартовск от 27 марта 2002 г. N 294 "О выплате социального пособия на погребение"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление главы г. Нижневартовск от 16 июля 2004 г. N 627