Рассмотрев результаты проверки, проведенной контрольно-ревизионным отделом управления по финансам администрации города в муниципальной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе N 26, учитывая объяснительные записки директора муниципальной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы N 26, директора муниципального унитарного предприятия по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования А.А. Филиппова, руководствуясь статьями 192, 193 Трудового кодекса Российской Федерации:
1. Начальнику управления образования администрации города Н.П. Коробовой:
1.1. Решать вопросы проведения и финансирования капитального и текущего ремонтов объектов образования совместно с муниципальным унитарным предприятием по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования.
1.2. В срок до 01.06.2005:
- рассмотреть возможность заключения образовательными учреждениями трехсторонних договоров подряда по капитальному и текущему ремонтам объектов образования, где образовательные учреждения выступают инвесторами, муниципальное унитарное предприятие по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования - заказчиком, исполнителем - подрядная организация;
- провести экспертизу договоров, заключаемых учреждениями образования и муниципальным унитарным предприятием по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования, на ведение технического надзора за капитальным и текущим ремонтами в части обязанностей образовательных учреждений;
- представить информацию в управление по финансам администрации города об устранении замечаний, отмеченных в акте проверки.
2. Директору муниципального унитарного предприятия по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования А.А. Филиппову:
2.1. В срок до 15.05.2005:
- рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц за допущенные нарушения при выполнении функций технического надзора;
- представить информацию в управление по финансам администрации города об устранении замечаний, отмеченных в акте проверки.
2.2. Усилить контроль:
- за выполнением функций технического надзора специалистами муниципального унитарного предприятия по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования;
- за соблюдением условий конкурсов и муниципальных контрактов на капитальные и текущие ремонты.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальной и молодежной политике И.К. Ниязова, начальника управления образования администрации города Н.П. Коробову.
Глава города |
Б.С. Хохряков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
По результатам проверки, проведенной контрольно-ревизионным отделом управления по финансам администрации города в муниципальной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе N 26, начальнику управления образования администрации города предписано: решать вопросы проведения и финансирования капитального и текущего ремонтов объектов образования совместно с муниципальным унитарным предприятием по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования. А также в срок до 1 июня 2005 года: рассмотреть возможность заключения образовательными учреждениями трехсторонних договоров подряда по капитальному и текущему ремонтам объектов образования, где образовательные учреждения выступают инвесторами, муниципальное унитарное предприятие по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования - заказчиком, исполнителем - подрядная организация; провести экспертизу договоров, заключаемых учреждениями образования и муниципальным унитарным предприятием по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования, на ведение технического надзора за капитальным и текущим ремонтами в части обязанностей образовательных учреждений; представить информацию в управление по финансам администрации города об устранении замечаний, отмеченных в акте проверки.
Кроме того, директору муниципального унитарного предприятия по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования поручено в срок до 15 мая 2005 года: рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц за допущенные нарушения при выполнении функций технического надзора; представить информацию в управление по финансам администрации города об устранении замечаний, отмеченных в акте проверки, а таже усилить контроль за выполнением функций технического надзора специалистами муниципального унитарного предприятия по аварийно-техническому обслуживанию объектов образования и за соблюдением условий конкурсов и муниципальных контрактов на капитальные и текущие ремонты.
Распоряжение главы муниципального образования г. Нижневартовск от 11 мая 2005 г. N 498-р "О результатах проверки использования средств, выделенных на текущий и капитальный ремонты муниципальной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы N 26"
Текст распоряжения опубликован не был