Постановление администрации г. Нефтеюганска от 30 ноября 2010 г. N 3286
"О переходе муниципальных учреждений культуры, молодёжной политики,
физической культуры и спорта города Нефтеюганска на новую систему
оплаты труда"
В соответствии со статьёй 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Нефтеюганска, с учётом статьи 3 Закона Ханты-Мансийского автономного окру га - Югры от 09.12.2004 N 77-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2007 N 97-п "Об утверждении Единых рекомендаций по построению отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", постановляю:
1. Осуществить переход муниципальных учреждений культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта города Нефтеюганска (далее - Учреждений) на новую систему оплаты труда, отличную от Единой тарифной сетки, с 01.12.2010.
2. Департаменту по социальным вопросам администрации города (Гареева Г.А.) подготовить проекты Положений об оплате и стимулировании труда работников Учреждений по новой системе оплаты труда, отличной от Единой тарифной сетки.
3. Заработная плата работников Учреждений (без учёта премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новой системой оплаты труда, отличной от Единой тарифной сетки, не может быть меньше заработной платы (без учёта премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до перевода на новую систему оплаты труда, отличную от Единой тарифной сетки (по состоянию на 01.12.2010), при условии сохранения объёма должностных обязанностей работников Учреждений и выполнения ими работ той же квалификации.
4. Размер заработной платы работников Учреждений не может быть ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения и величины минимальной заработной платы, установленных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
5. Стимулирующие выплаты работникам устанавливаются по решению руководителей Учреждений и по согласованию с выборными профсоюзными либо иными представительными органами работников Учреждений.
6. Руководители Учреждений несут ответственность за нарушение предоставления государственных гарантий по оплате труда работников в соответствии с действующим законодательством.
7. Управлению по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города (Емельянова О.В.) опубликовать постановление в газете "Здравствуйте, нефтеюганцы!" и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.
8. Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.12.2010.
9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Ю.Я. Аладина.
Глава города |
С.В. Буров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Нефтеюганска от 30 ноября 2010 г. N 3286 "О переходе муниципальных учреждений культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта города Нефтеюганска на новую систему оплаты труда"
Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2010 г.
Текст постановления официально опубликован не был
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации г. Нефтеюганска: admugansk.ru