Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации г. Нефтеюганска
от 28 декабря 2012 г. N 3729
Порядок
предоставления субсидии из бюджета города Нефтеюганска
на возмещение затрат в 2012 году хозяйствующим субъектам,
предоставляющим услуги по вывозу жидких бытовых отходов из
неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся
в муниципальной собственности
1. Общие положения
1.1. Порядок предоставления субсидии из бюджета города Нефтеюганска на возмещение затрат хозяйствующим субъектам, предоставляющим услуги по вывозу жидких бытовых отходов из неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности (далее - Порядок), определяет цели предоставления субсидии, критерии отбора получателя субсидии, порядок предоставления субсидии, порядок расчёта и возврата субсидии, а также порядок осуществления контроля за целевым использованием бюджетных средств.
1.2. Субсидия из бюджета города Нефтеюганска на возмещение затрат в 2012 году организациям, предоставляющим услуги по вывозу жидких бытовых отходов из неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности (далее - субсидия) предоставляется юридическим лицам (за исключением субсидии муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по вывозу жидких бытовых отходов (далее - получатель субсидии).
1.3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, утверждённых решением Думы города Нефтеюганска от 09.12.2011 N 180-V "О бюджете города Нефтеюганск на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов".
1.4. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами города Нефтеюганска и настоящим Порядком.
2. Цели предоставления субсидии
Субсидия предоставляется получателю субсидии при оказании услуг по вывозу жидких бытовых отходов из неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности, в целях возмещения затрат по вывозу жидких бытовых отходов.
3. Критерии отбора получателя субсидии, порядок предоставления субсидии
3.1. Получатель субсидии в соответствии с настоящим Порядком должен соответствовать следующим критериям:
- фактическое оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов из неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности города Нефтеюганска;
- не находиться в стадии процедуры ликвидации (реорганизации), не иметь решений арбитражных судов о признании юридического лица несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства на момент обращения за получением субсидии.
3.2. Для рассмотрения возможности получения субсидии получатель субсидии направляет на имя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города (далее - департамент ЖКХ) следующие документы:
- заявление о предоставлении субсидии установленной формы согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
- документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя (копия, подлинник предъявляется при подаче заявления);
- учредительные документы (заверенная копия, подлинник предъявляется при подаче заявления);
- документ о постановке юридического лица, индивидуального предпринимателя на учёт в налоговом органе по месту нахождения лица (заверенная копия, подлинник предъявляется при подаче заявления);
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (подлинник);
- выписку из Единого государственного реестра частных предпринимателей (подлинник);
- справку налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды(подлинник);
- плановый расчёт объёма вывоза жидких бытовых отходов;
- документы, подтверждающие плановые затраты получателя субсидии;
- плановый расчёт размера бюджетной субсидии на 2012 год по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
3.3. Департамент ЖКХ выносит отказ в предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней с момента регистрации полученных документов в следующих случаях:
- несоответствия критериям, установленным пунктом 3.1 Порядка;
- предоставления неполного перечня документов, установленного пунктом 3.2 Порядка;
- предоставления недостоверных сведений в документах, установленных пунктом 3.2 Порядка.
3.4. При условии соответствия критериям, перечисленным в пункте 3.1, и наличия документов, установленных пунктом 3.2 настоящего Порядка, а также при условии вынесения решения департаментом ЖКХ о предоставлении субсидии, получатель субсидии заключает договор о предоставлении субсидии (далее - договор) с Нефтеюганским городским муниципальным казённым учреждением коммунального хозяйства "Служба единого заказчика" (далее - НГ МКУ КХ "СЕЗ") в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью на 2012 год.
3.5. Договор должен предусматривать:
- цели, условия, сроки и размер предоставляемой субсидии;
- порядок предоставления отчётности и форму отчётности об использовании бюджетной субсидии, подтверждающую фактическую стоимость оказанных услуг по вывозу жидких бытовых отходов из неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности;
- ответственность за несоблюдение сторонами условий договора и порядок возврата в бюджет города субсидии в случае её нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки.
3.6. Перечисление субсидии осуществляет НГ МКУ КХ "СЕЗ" на расчётный счёт получателя субсидии, открытый в установленном порядке в кредитной организации, в течение 20 банковских дней после предоставления согласованного расчёта субсидии за отчётный период и платёжных документов на оплату.
3.7. За отчётный период принимается срок, равный одному месяцу.
4. Порядок расчёта суммы субсидии
4.1. Расчёт размера бюджетной субсидии на возмещение затрат по вывозу жидких бытовых отходов из неблагоустроенных многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется получателем субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
, где:
- объём вывозимых жидких бытовых отходов;
- финансовые затраты по вывозу жидких бытовых отходов за единицу объёма, в соответствии с договором.
4.2. Объём вывозимых жидких бытовых отходов рассчитывается по формуле:
,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.