Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к решению Думы г. Мегиона
от 9 октября 2014 г. N 442
Условия
конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города Мегиона (далее - Условий)
1. Прием документов
Прием документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации города Мегиона, осуществляется по 25.10.2014 включительно, с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в рабочие дни, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут в выходные дни по адресу: город Мегион, улица Нефтяников, дом 8, кабинет 308.
2. Требования к кандидату на замещение должности главы администрации города Мегиона
Право участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Мегиона имеет гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, владеющий государственным языком Российской Федерации, соответствующий квалификационным требованиям, предъявляемым для замещения должностей муниципальной службы высшей группы:
высшее образование;
стаж муниципальной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет.
3. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе
3.1. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию:
1) личное заявление по форме, предусмотренной разделом 4 настоящих Условий;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету с фотографией 3x4 по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р;
3) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;
4) копию документа об образовании;
5) копию трудовой книжки;
6) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
7) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
8) копии документов воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, форма которого утверждена Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 N 984н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения";
10) письменное согласие на прохождение процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
11) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера себя, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.12.2009 N 198 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.".
3.2. Также гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить в конкурсную комиссию другие документы, характеризующие его профессиональную подготовку (рекомендательные письма, характеристику с места работы (службы), документы о повышении квалификации, дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, об участии в различных конкурсах на лучшего по профессии и т.п.).
3.3. Документы, указанные в подпунктах 3) - 8) пункта 3.1 настоящих Условий представляются в копиях с предъявлением оригиналов. В случае представления копии трудовой книжки, заверенной кадровой службой по месту работы, предъявление оригинала трудовой книжки не требуется. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются секретарем конкурсной комиссии, оригиналы возвращаются кандидату.
4. Форма личного заявления
В конкурсную комиссию
от _____________________________________
(фамилия, имя, отчество)
________________________________________
________________________________________
(занимаемая должность)
________________________________________
(наименование организации)
год рождения____________________________
место рождения__________________________
образование_____________________________
________________________________________
зарегистрирован по адресу:________________
________________________________________
проживаю по адресу:______________________
________________________________________
паспорт серия__________ N _______________
выдан "____"________________ _______ года
кем_________________________________
Заявление
Прошу допустить меня к участию в конкурсе на замещение должности главы администрации города Мегиона.
С Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе в Российской Федерации, Порядком проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Мегиона, в том числе с квалификационными требованиями, предъявленными к должности, ознакомлен (а).
С проведением процедуры проверки согласен (а).
В случае назначения меня на должность главы администрации города Мегиона обязуюсь прекратить занятие деятельностью _________________________________________________________________________ ____
(наименование деятельности)
(данный абзац указывается в случае, если заявитель занимается деятельностью, несовместимой со статусом муниципального служащего).
К заявлению прилагаю: (перечислить прилагаемые документы).
Дата подпись расшифровка подписи
Примечание: заявление заполняется собственноручно.
5. Порядок проведения конкурса
5.1. Конкурс проводится при условии поступления заявлений не менее чем от двух кандидатов.
5.2. Конкурс проводится в два этапа:
1) Первый этап - конкурс документов.
2) Второй этап - собеседование.
Регистрация кандидатов начинается за 30 минут до назначенного времени проведения конкурса. Регистрация кандидатов производится секретарем конкурсной комиссии в помещении, в котором проводится конкурс. Кандидаты, не прошедшие регистрацию до назначенного времени начала конкурса считаются неявившимися. В случае неявки кандидата на конкурс без уважительных причин, конкурсная комиссия рассматривает это как отказ от участия в конкурсе.
5.3. Первый этап конкурса проводится путем рассмотрения конкурсной комиссией документов, представленных кандидатами, на предмет их соответствия перечню, установленному разделом 3 настоящих Условий, надлежащего оформления, полноты и достоверности содержащихся в них сведений, а также соответствия кандидатов условиям конкурса, отсутствия запретов и ограничений, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", для принятия кандидатов на муниципальную службу.
5.4. При рассмотрении документов в ходе проведения первого этапа конкурса кандидаты удаляются из помещения, в котором проходит заседание конкурсной комиссии.
5.5. Представление документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления, определенных разделом 3 настоящих Условий, а также предоставление кандидатами подложных документов или заведомо ложных сведений, несоответствие условиям Конкурса, наличие запретов и ограничений для принятия на муниципальную службу является основанием для принятия комиссией решения об отказе кандидатам в допуске к участию во втором этапе конкурса.
5.6. По итогам первого этапа конкурса конкурсной комиссией принимается решение о допуске кандидатов ко второму этапу конкурса либо об отказе в допуске к участию во втором этапе конкурса, с указанием причин отказа. Решение конкурсной комиссии о результатах первого этапа конкурса подлежит оглашению кандидатам непосредственно после принятия конкурсной комиссией решения.
5.7. Второй этап конкурса заключается в оценке комиссией профессионального уровня кандидатов.
5.8. Во втором этапе конкурса с каждым кандидатом конкурсной комиссией проводится собеседование. Рассмотрение кандидатов осуществляется комиссией в алфавитном порядке. Собеседование начинается с доклада кандидата о его видении работы главы администрации города Мегиона, планируемых действиях по развитию муниципального образования город Мегион. Относительно выступления кандидата члены комиссии могут высказываться и задавать уточняющие вопросы. В ходе выступления кандидатом может быть представлена дополнительная информация, позволяющая оценить его профессиональный уровень. После окончания выступления каждый член конкурсной комиссии вправе задать кандидату вопросы, направленные на оценку его профессионального уровня.
5.9. По каждому из кандидатов проводится открытое голосование. Члены конкурсной комиссии вправе голосовать за несколько кандидатов.
Кандидатура на должность главы администрации города Мегиона представляется комиссией в Думу города Мегиона, если за нее проголосует большинство от установленного числа членов конкурсной комиссии.
5.10. Конкурсной комиссией представляются в Думу города Мегиона не менее двух кандидатов на должность главы администрации города Мегиона.
5.11. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса оформляется протоколом заседания комиссии и направляется в Думу города Мегиона в течение двух рабочих дней. Решение конкурсной комиссии о результатах второго этапа конкурса подлежит оглашению кандидатам в день его проведения.
5.12. Конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся в случаях:
1) Отсутствия заявлений граждан на участие в Конкурсе или подачи всеми кандидатами заявлений об отказе от участия в конкурсе.
2) Подачи документов на участие в конкурсе только одним гражданином.
3) К участию во втором этапе конкурса допущено менее двух кандидатов.
4) По результатам второго этапа менее двух кандидатов набрали необходимое количество голосов.
5) Признания всех кандидатов не соответствующими требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность главы администрации города Мегиона в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, уставом города Мегиона, Порядком проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Мегиона, утвержденным решением Думы города Мегиона от 28.06.2013 N 350 (с изменениями).
5.13. Решение конкурсной комиссии о признании конкурса несостоявшимся оформляется протоколом заседания комиссии и направляется в Думу города Мегиона в течение двух рабочих дней.
5.14. В случае признания конкурса несостоявшимся Думой города Мегиона принимается решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Мегиона.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.