Судья Московского городского суда Н.С. Кирпикова, изучив в порядке, предусмотренном главой 41 ГПК РФ, кассационную жалобу Пискуна В.П. , Делоглан Д.К., подписанную представителем по доверенности Коряновой О.А. , поступившую в суд кассационной инстанции 03 июня 2019 года, на решение Бутырского районного суда города Москвы от 21 июня 2018 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 06 декабря 2018 года по делу по иску Делоглан В.К. к Делоглан Д.К., Пискуну В.П. о признании договоров дарения недействительными, применении последствий недействительности сделок ,
установил:
Согласно требованию, предусмотренному ч. 4 ст. 378 ГПК РФ, кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Как следует из представленных документов, Коряновой О.А. в качестве документов, подтверждающих полномочия на представление интересов Делоглан Д.К, к кассационной жалобе приложены копия нотариально удостоверенной доверенности от 15 октября 2017 года, выданной от имени Делоглан Д.К. Пискуну В.П, и копия нотариально удостоверенной доверенности от 14 марта 2018 года, выданной Пискуном В.П. в порядке передоверия, которые не заверены надлежащим образом и представляют собой ксерокопии указанных доверенностей, заверенные самим представителем.
Кроме того кассационная жалоба подписана представителем Пискуна В.П. по доверенности Коряновой О.А, однако в нарушение ч. 4 ст. 378 ГПК РФ доверенность, подтверждающая полномочия Коряновой О.А. на представление интересов Пискуна В.П. в суде кассационной инстанции, к жалобе не приложена.
Таким образом, проверить полномочия Коряновой О.А. на обжалование судебных постановлений в интересах Делоглан Д.К, Пискуна В.П. по имеющимся документам не представляется возможным.
На основании изложенного выше, а также с учетом того, что кассационная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным ч. 4 ст. 378 ГПК РФ в соответствии с положением, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 379.1 того же Кодекса, возвращается без рассмотрения по существу,
определил:
кассационную жалобу Пискуна В.П, Делоглан Д.К, подписанную представителем по доверенности Коряновой О.А, поступившую в суд кассационной инстанции 03 июня 2019 года, на решение Бутырского районного суда города Москвы от 21 июня 2018 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 06 декабря 2018 года возвратить заявителю без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Н.С. Кирпикова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.