Судья Верховного Суда Республики Крым Агин В.В., изучив в порядке подготовки к рассмотрению жалобу ФИО1 на решение судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от 27 февраля 2019 года по делу N об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении ФИО1,
установил:
решением судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от 27 февраля 2019 года постановление начальника ОГИБДД УМВД России по г. Ялте Соболева Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ N по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Вербовского Д.С. оставлено без изменения, а жалоба Вербовского Д.С. - без удовлетворения.
06 марта 2019 года посредством электронной почты Вербовский Д.С. подал жалобу на указанное выше решение.
Определением Верховного Суда Республики Крым от 07 марта 2019 года жалоба Вербовского Д.С, возвращена заявителю, как поданная в электронном виде и является препятствием к ее принятию к рассмотрению в Верховном Суде Республике Крым и разрешению по существу в порядке, предусмотренном статьями 30.2-30.8 КоАП РФ.
Не согласившись с решение судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от 27 февраля 2019 года, Вербовский Д.С. посредством почты подал в Верховный Суд Республики Крым жалобу, в которой просил постановление должностного лица дорожного надзора и решение судьи городского суда как незаконное отменить.
Проверив материалы дела, изучив жалобу, прихожу к следующему.
Согласно п.1 ст.30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данным судьей, должностным судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
Порядок подачи жалоб, принесения протестов на постановления (решения) по делам об административных правонарушениях и пересмотра таких постановлений (решений) установлен главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Подача жалоб, принесение протестов на не вступившие в законную силу постановления (решения) по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с положениями статей 30.1 - 30.3, 30.9, 30.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кодексом РФ об административных правонарушениях не установлены требования, предъявляемые к содержанию жалобы на решение по делу об административном правонарушении.
В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года разъяснено, что задачами законодательства об административных правонарушениях, в частности, являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина (ст. 1.2 Кодекса). Для выполнения судом поставленных задач содержание жалобы на постановление (решение) по делу об административном правонарушении должно быть таково, чтобы возможно было установить, чьи именно права и каким образом нарушены.
Приведенные положения направлены на создание надлежащего процессуального механизма защиты прав лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и не могут расцениваться как нарушающие конституционные права заявителя.
Как следует из содержания жалобы Вербовского Д.С. последний требует решение судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п.п. 1.1 ст. 310 КАС РФ и ч. 4 ст. 155 АПК, отменить, отменить постановление должностного лица дорожного надзора от ДД.ММ.ГГГГ N.
Согласно ч.1 ст.30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений: 1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения; 2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление; 3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление; 4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания; 5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
Таким образом Вербовский Д.С. может заявить требования только в соответствии со ст. 30.7 КоАП РФ.
Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации не содержит требований к содержанию жалобы на не вступившее в законную силу судебное постановление по делу об административном правонарушении, в связи с чем при рассмотрении вопроса оформления указанной жалобы подлежат применению положения статьи 30.14 КоАП РФ, в которой закреплены требования к содержанию жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении.
Согласно пункту 34 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" при решении вопроса о принятии к рассмотрению надзорной жалобы или протеста судье, правомочному пересматривать в порядке надзора вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб и протестов (части 2 и 3 статьи 30.13 КоАП РФ), необходимо в каждом случае выяснять, соблюдены ли при подаче жалобы, принесении протеста требования, предусмотренные статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 КоАП РФ
В данном случае жалоба от имени Вербовского Д.С. на решение судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от 27 февраля 2019 года заявителем подана в соответствии со ст. 310 КАС РФ, ч. 4 ст. 155 АПК, тогда как такой порядок подачи жалобы на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрен.
Учитывая вышеизложенное, считаю, что жалоба Вербовского Д.С. на решение судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от 27 февраля 2019 года подлежит возвращению заявителю для приведения её в соответствии с законодательством.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.1-30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
определил:
жалобу ФИО1 на решение судьи Ялтинского городского суда Республики Крым от 27 февраля 2019 года, возвратить заявителю без рассмотрения.
Судья В.В. Агин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.