Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования города Черкесска, в соответствии с Правилами санитарного содержания и благоустройства города Черкесска, в целях более широкого охвата населения для приведения города в надлежащее санитарное состояние, постановляю:
1. Провести с 3 апреля по 27 апреля 2008 года, с 15 июня по 15 июля 2008 года, с 15 октября по 15 ноября 2008 года в городе Черкесске акцию "Чистый город".
2. МУП "УЮКХ г. Черкесска", ОАО "ЖЭУ", ООО ЖЭУ "ЧзРТИ", ООО "ЖЭК", ТСЖ, ЖСК и другим организациям, обслуживающим жилой фонд города, обеспечить проведение работ по санитарной очистке закрепленных и обслуживаемых придомовых и дворовых территорий с привлечением жителей.
3. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обеспечить проведение работ по санитарной очистке закрепленных территорий и 15-метровой зоны, прилегающей к ним.
4. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обеспечить выделение техники в период проведения акции по заявке в распоряжение коммунального отдела мэрии для организации вывоза мусора.
5. Руководителям высших, средних и профессиональных учебных заведений обеспечить организацию и проведение работ на закрепленных за ними территорий и прилегающей к ним 15-метровой зоны.
6. Рекомендовать РГУ "Центр занятости населения г. Черкесска" организовать участие безработных граждан в проведении работ по санитарной очистке города.
7. Обязать УВД по муниципальному образованию города Черкесска организовать контроль за недопущением образования несанкционированных свалок.
8. Владельцам предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расположенным на территории города Черкесска:
- обеспечить выполнение обязательств по санитарному содержанию и уборке прилегающих территорий (в 15-метровой зоне), а также установку дополнительных контейнеров для сбора ТБО,
- запретить складирование тары у входа, на тротуарах и вокруг контейнерных площадок.
Документы на право эксплуатации объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания выдавать при условии благоустройства прилегающей территории (плиточное покрытие, озеленение и т. д.).
9. Рекомендовать управлению Федеральных автомобильных дорог по КЧР обеспечить должное санитарное состояние федеральной автодороги А-156 и прилегающей территории на 25 метров в каждую сторону от полотна асфальтового покрытия согласно Правилам санитарного содержания и благоустройства города Черкесска.
10. Обратиться в Думу муниципального образования г. Черкесска о создании комиссии для проведения инвентаризации рекламных объектов с целью выявления и сноса несанкционированной рекламы и рекламных щитов, ухудшающих внешний облик города.
11. Обратиться в региональное отделение партии "Единая Россия" для оказания помощи в проведении субботников по наведению санитарного порядка в городе.
12. Коммунальному отделу мэрии:
- обеспечить контроль за ходом санитарной очистки организациями и предприятиями всех форм собственности закрепленных территорий,
- организовать работу "горячей линии" для сбора обращений и предложений, поступающих от жителей города, по вопросам санитарного состояния и благоустройства города Черкесска с 8-00 до 10-00 в рабочие дни недели по тел. 5-69-85.#
- обеспечить информационное сопровождение проведения проекта "Чистый город" в средствах массовой информации,
- обеспечить сопровождение акций наглядной агитацией.
13. Утвердить эмблему проекта "Чистый город".
14. Итоги проекта "Чистый город" подвести в конце ноября 2008 года.
15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Руководителя (мэра) мэрии г. Черкесска М.М. Эбзеева.
Мэр города Черкесска |
П.В. Коротченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэрии муниципального образования г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики от 3 апреля 2008 г. N 618 "О проведении акции "Чистый город"
Текст постановления опубликован в газете "Экспресс-почта" от 9 апреля 2008 г. N 15 ( 624 )