Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего судьи Мызниковой Н.В,
судей Рачиной К.А, Андриясовой А.С,
при секретаре Завалишиной Н.В,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Рачиной К.А.
гражданское дело по апелляционной жалобе Васильченко А.В.
на решение Басманного районного суда г. Москвы от 29 октября 2018 года,
УСТАНОВИЛА:
Решением Басманного районного суда г. Москвы от 29 октября 2018 года отказано в удовлетворении исковых требований Васильченко А.В. к ООО "Дилекс-Инжиниринг" об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы, компенсации за задержку выплаты денежных средств, обязании внести в трудовую книжку записи о трудовом стаже, о приеме и увольнении с работы, обязании произвести уплату страховых взносов, компенсации морального вреда, возмещении судебных расходов.
Не согласившись с указанным решением суда, Васильченко А.В. подал апелляционную жалобу.
В судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель истца Шаталина В.Н. в поданном письменном заявлении указала, что намерена подавать замечания на протоколы судебных заседаний от 19.09.2018 г. и от 29.10.2018 г.
В соответствии со ст. 230 ГПК РФ, протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания.
В силу ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в течение пяти дней со дня его подписания, подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
В соответствии с ч. 1 ст. 112 ГПК Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
При таких обстоятельствах дело подлежит направлению в Басманный районный суд г. Москвы для выполнения требований ст. ст. 231, 232 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 231, 232, 329 ГПК РФ судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Гражданское дело по апелляционной жалобе Васильченко А.В. на решение Басманного районного суда г. Москвы от 29 октября 2018 года направить в Басманный районный суд г. Москвы для выполнения требований ст. ст. 231, 232 ГПК РФ.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.