Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой Юмашева Е.И., поступившей в суд кассационной инстанции согласно штампу отдела делопроизводства Московского городского суда 01.07.2019г., на определение Хамовнического районного суда г.Москвы от 19.02.2018г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 10.08.2018г., по заявлению
Юмашева Е.И. к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом об оспаривании действий, решений, прекращении права собственности на земельный участок,
установил:
Статьей 378 ГПК РФ определены требования, предъявляемые к кассационным жалобам.
Поданная жалоба не соответствует требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ.
В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствии с п. 12.5. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 г. N 36, копии судебных постановлений должны быть пронумерованы, прошиты или скреплены скобой с использованием степлера, заверены подписью судьи, секретаря, а также скреплены гербовой печатью суда. Кроме того, они должны содержать отметку о вступлении судебного постановления в законную силу.
В нарушение ч. 5 ст. 378 ГПК РФ приложенные к настоящей кассационной жалобе копии определения Хамовнического районного суда г.Москвы от 19.02.2018г. и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 10.08.2018г, не заверены в установленном законом порядке, а именно: не заверены подписью судьи, отсутствует гербовая печать суда.
В силу статьи 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
Таким образом, в силу ст. 379.1 ГПК РФ настоящая жалоба подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 378, 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Юмашева Е.И, на определение Хамовнического районного суда г.Москвы от 19.02.2018г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 10.08.2018г,
возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.